Der Feind in mir

Psychothriller

    • 5,0 • 1 Bewertung
    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Abgründig und raffiniert - spannende Unterhaltung für alle Leser von Chris Carter, Mary Burton und Karin Slaughter

Die Hypnosetherapeutin Olivia zieht nach Seattle, um nach einer gescheiterten Ehe neu anzufangen. Einer ihrer ersten Patienten ist Collin, ein stark verängstigter Jugendlicher. Als Olivia Collin in Hypnose versetzt, erkennt sie den Grund für seine Angst: In Trance nimmt Collin die Persönlichkeit eines Killers an, der vor über 50 Jahren mehrere Frauen umbrachte. Olivia ist geschockt. Tief im Inneren ahnt sie, dass sie es hier nicht einfach nur mit einem Fall von Identitätsstörung zu tun hat. Und sie soll Recht behalten: Bald bedrohen skrupellose Männer ihr und Collins Leben ...

"Ausgeklügelt, originell und fesselnd. An der Vorlage hätte selbst Hitchcock seine Freude gehabt!" General-Anzeiger, Magdeburg

Von New-York-Times-Bestsellerautor Kevin O’Brien ebenfalls bei beTHRILLED lieferbar: der Psychothriller "Und in dir die Finsternis".

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2020
30. Juni
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
604
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
GRÖSSE
1,7
 MB

Mehr Bücher von Kevin O'Brien & Diana Beate Hellmann

2016
2020
2014
2022
2021
2020

Kund:innen kauften auch

2020
2022
2021
2022
2013
2011