Die Störung Die Störung

Die Störung

Roman

    • 2,0 • 1 Bewertung
    • 9,99 €
    • 9,99 €

Beschreibung des Verlags

Ein Blick auf den Anfang des Universums: »Die Störung« ist der neue, harte Science-Fiction-Roman von Brandon Q. Morris.
Weiter als die vier Astronauten der Shepherd-1 ist noch nie jemand ins All vorgestoßen. Das Ziel ihrer Mission: die Entstehung des Kosmos zu beobachten. Ein Schwarm von Sonden soll so ausgerichtet werden, dass mithilfe der Sonne als Linse der Moment des Urknalls sichtbar wird.
Für die Astronomin Christine geht damit ein Traum in Erfüllung. Um so größer ist die Enttäuschung, als über den ersten Bildern ein Schleier liegt, der jede Erkenntnis verhindert. Wie besessen arbeitet sie an einer Lösung, doch als es ihr tatsächlich gelingt, den Schleier zu lüften, sieht sie etwas, das besser verborgen geblieben wäre …
Ein realistischer Space-Thriller für Leser von Andreas Brandhorst, Andreas Eschbach, Andy Weir, Cixin Liu und Phillip P. Peterson.

GENRE
Belletristik und Literatur
ERSCHIENEN
2021
1. Januar
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
384
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
19,1
 MB

Mehr Bücher von Brandon Q. Morris

Tachyon Tachyon
2023
Tachyon Tachyon
2023
Corona Magazine #355: Dezember 2020 Corona Magazine #355: Dezember 2020
2020
Tachyon 3 Tachyon 3
2024
Phantastika Magazin #357: April/Mai/Juni 2021 Phantastika Magazin #357: April/Mai/Juni 2021
2021
Enceladus Enceladus
2022

Kund:innen kauften auch

Universum Universum
2021
Paradox Paradox
2018
Vakuum Vakuum
2020
Paradox 2 Paradox 2
2018
Artefakt – Sternenpforte Artefakt – Sternenpforte
2020
Exodus 2727 - Die letzte Arche Exodus 2727 - Die letzte Arche
2019