Die Störung

Roman

    • 2,0 • 1 Bewertung
    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Ein Blick auf den Anfang des Universums: »Die Störung« ist der neue, harte Science-Fiction-Roman von Brandon Q. Morris.
Weiter als die vier Astronauten der Shepherd-1 ist noch nie jemand ins All vorgestoßen. Das Ziel ihrer Mission: die Entstehung des Kosmos zu beobachten. Ein Schwarm von Sonden soll so ausgerichtet werden, dass mithilfe der Sonne als Linse der Moment des Urknalls sichtbar wird.
Für die Astronomin Christine geht damit ein Traum in Erfüllung. Um so größer ist die Enttäuschung, als über den ersten Bildern ein Schleier liegt, der jede Erkenntnis verhindert. Wie besessen arbeitet sie an einer Lösung, doch als es ihr tatsächlich gelingt, den Schleier zu lüften, sieht sie etwas, das besser verborgen geblieben wäre …
Ein realistischer Space-Thriller für Leser von Andreas Brandhorst, Andreas Eschbach, Andy Weir, Cixin Liu und Phillip P. Peterson.

GENRE
Belletristik und Literatur
ERSCHIENEN
2021
1. Januar
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
384
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
2,5
 MB

Mehr Bücher von Brandon Q. Morris

2020
2022
2021
2021
2022
2022

Kund:innen kauften auch

2021
2020
2018
2020
2019
2019