• 8,99 €

Beschreibung des Verlags

Romantisch, spannend, witzig, phantastisch – Romantasy vom Feinsten!


Rom, die ewige Stadt: Eigentlich sucht die siebzehnjährige Aurora nur eine Wohnung, doch die Besichtigung läuft anders als erwartet ... »Komm rein, wurde ja auch Zeit! Es ist was schiefgegangen, und jetzt liegt er tot da drin«, wird sie von der ein paar Jahre älteren Luna begrüßt. Und bevor Aurora das Missverständnis aufklären kann, hilft sie schon, die Leiche zu beseitigen. Hals über Kopf gerät sie in ein rasantes Abenteuer, das selbst vor den Toren der Unterwelt nicht Halt macht, und verliebt sich auch noch in einen ungehobelten Kerl. Das alles beobachtet die uralte Göttin Persephone – und kann einfach nicht anders, als in die Irrungen und Wirrungen dort unten einzugreifen!


Packende Romantasy von dem erfolgreichen deutschen Autorinnenteam Beate und Susanne Hanika!

Für alle Fans von Kai Meyer und Josephine Angelini

GENRE
Jugend
ERSCHIENEN
2015
24. September
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
480
Seiten
VERLAG
FISCHER Kinder- und Jugendbuch E-Books
GRÖSSE
1.9
 MB

Mehr Bücher von Beate Teresa Hanika & Susanne Hanika