Nano

Jede Sekunde zählt

    • 14,99 €
    • 14,99 €

Beschreibung des Verlags

Panik, Planlosigkeit, politisches Totalversagen - für diese Krise sind wir nicht bereit. Der neue Katastrophen-Thriller von Bestseller-Autor Phillip P. Peterson.

Das Forschungszentrum in Köln ist das fortgeschrittenste seiner Art und das Vorzeigeprojekt der deutschen Regierung. Hier wird an Nanotechnologie experimentiert, um winzige Maschinen zu schaffen, die unser Leben von Grund auf verändern können. Das Versprechen ist groß, das Restrisiko vernachlässigbar. Heißt es.

Doch gerade als der Bundeskanzler zu Besuch kommt, gelingt es Terroristen, die Anlage mit einer explosiven Drohne zu beschädigen. Sämtliche Sicherheitsvorkehrungen versagen, und Nanomaschinen gelangen in die Umwelt. Als sie anfangen, sich unkontrolliert zu vermehren, ahnen nur wenige, welch ungeheure Katastrophe sich anbahnt.

Für Leser von Marc Elsberg, Michael Crichton, Andreas Eschbach oder Uwe Laub

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2022
30. November
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
704
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
5,8
 MB

Mehr Bücher von Phillip P. Peterson

2020
2018
2021
2021
2018
2021

Kund:innen kauften auch

2021
2021
2021
2020
2020
2022