Das Grab ihrer Mutter [Her Mother’s Grave]: Detective Josie Quinn, Book 3 (Unabridged) Das Grab ihrer Mutter [Her Mother’s Grave]: Detective Josie Quinn, Book 3 (Unabridged)

Das Grab ihrer Mutter [Her Mother’s Grave]: Detective Josie Quinn, Book 3 (Unabridged‪)‬

    • $17.99

    • $17.99

Publisher Description

Nachdem zwei Jungen in einer Wohnwagensiedlung unter einem Baum vergrabene menschliche Knochen entdecken, eilt Detective Josie Quinn mit ihrem Team an den Tatort. Als Kind hat sie selbst in diesen Wäldern gespielt, weil sie dort glücklicher und weit weg von ihrer missbräuchliche Mutter Belinda Rose war.

Josies Vergangenheit stürzt in ihre Gegenwart, als ein seltener Zahnbefund bestätigt, dass die Knochen zu einem Teenager-Pflegekind gehören, das vor dreißig Jahren ermordet wurde. Ein Mädchen namens Belinda Rose....

Josie hat ihre Mutter seit Jahren nicht mehr gesehen, aber wird sie es wagen, sie aufzuspüren, als es eine unbestreitbare Verbindung zwischen ihrer Mutter und der Toten gibt?

Gerade als Josie kurz davor ist, ein Geheimnis zu lüften, das ihre Welt für immer erschüttern könnte, wird eine weitere Leiche aufgedeckt. Da wird klar, dass jemand, der Josie sehr nahesteht, vor nichts zurückschrecken wird, um die Wahrheit für immer zu verbergen.

Kann Josie gegen die Dämonen aus ihrer Vergangenheit ankämpfen und den Mörder aufhalten, bevor noch jemand sein Leben verliert?

Gefallen dir spannende Krimis, die dich die ganze Nacht wachhalten? Dann wird dich diese fesselnde Achterbahnfahrt, die genau das Richtige für Fans von Angela Marsons, Robert Dugoni und Rachel Caine ist, sofort in ihren Bann ziehen!

Please note: This audiobook is in German.

GENRE
Crime & Thrillers
NARRATOR
AK
Anja Kalischke-Bäuerle
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
09:23
hr min
RELEASED
2023
31 August
PUBLISHER
Hachette UK - Bookouture
PRESENTED BY
Audible.com
SIZE
471.2
MB