• $11.99

Publisher Description

Elisabeth Tudor est devenue reine d'Angleterre un an auparavant. Son astrologue, le fameux John Dee, est l’un des rares hommes de confiance. C’est lui qu’elle envoie à Glastonbury pour retrouver les reliques du roi Arthur, dont la possession est devenue vitale pour la famille royale. John Dee découvre qu'un mystère plane sur la condamnation et la mise à mort du père supérieur de cette l'abbaye. Les moines protégeraient un secret qui déchaîne toujours les passions et attise les convoitises. Dans ce lieu à la fois étrange et fascinant, sur lequel plane l'ombre du roi Arthur et de ses chevaliers, l'astrologue mène l'enquête. Mais un meurtre d'une extrême sauvagerie bouleverse les cartes et sème la terreur... « Dans la lignée de CJ Samson, Ian Pears et Ken Follett : une révélation ! » (The Times)

GENRE
Crime & Thrillers
RELEASED
2015
7 October
LANGUAGE
FR
French
LENGTH
552
Pages
PUBLISHER
City Edition
SELLER
Hachette Livre
SIZE
2.2
MB

More Books by Phil Rickman