Bundle dei thriller della serie Il Gioco della spia: Bersaglio numero uno (#1) e Obiettivo numero due (#2) Bundle dei thriller della serie Il Gioco della spia: Bersaglio numero uno (#1) e Obiettivo numero due (#2)

Bundle dei thriller della serie Il Gioco della spia: Bersaglio numero uno (#1) e Obiettivo numero due (#2‪)‬

    • 6,99 €
    • 6,99 €

Publisher Description

Un bundle del libro nr. 1 (BERSAGLIO NUMERO UNO) e nr. 2 (OBIETTIVO NUMERO DUE) della serie IL GIOCO ELLA SPIA di Jack Mars. Questo bundle offre i libri 1 e 2 in un comodo file, con oltre 100.000 parole tutte da leggere.


Ne BERSAGLIO NUMERO UNO (#1), Jacob Snow – soldato d’élite diventato poi agente della CIA, perseguitato dal suo torturato passato – è uno dei migliori uomini della CIA e gli vengono assegnate le missioni più impegnative. Quando un antico reperto egizio sparisce in circostanze misteriose, Jacob si rende conto che non si tratta di un furtarello qualsiasi: il cimelio contiene un segreto, un segreto tale da poter distruggere ogni cosa. Jacob va alla ricerca di una misteriosa e bellissima archeologa, la cui intelligenza è necessaria per questo caso. Insieme dovranno decodificare gli indovinelli archeologici e fermare i terroristi, prima che sia troppo tardi. Ma mentre corrono per recuperare l’artefatto rubato, si trovano presto nel mezzo di una cospirazione più grande di qualsiasi cosa si possa immaginare… e il tempo sta rapidamente per finire.


Ne OBIETTIVO NUMERO DUE (#2), Jacob Snow – soldato d’élite ora diventato agente della CIA e perseguitato dal suo tormentato passato – è uno dei migliori uomini della CIA. Quando un gruppo di terroristi mette gli occhi su un enorme tesoro archeologico della città santa, Jacob viene inviato in missione e ha poco tempo per raggiungere Gerusalemme, prima che esploda una guerra internazionale. Jacob sa benissimo di non poter risolvere il caso se non unisce le proprie forze a quelle della misteriosa archeologa di cui spera di non innamorarsi.Mentre scattano in azione per decodificare gli antichi indovinelli e fermare l’attacco, si rendono presto conto che il complotto va più a fondo di quanto avessero immaginato. Con il destino del mondo in ballo, il tempo potrebbe essere già scaduto.


Un thriller d’azione intrigante, con suspense da batticuore e svolte impreviste, IL GIOCO DELLA SPIA è un’entusiasmante nuova serie creata da un autore numero #1, che vi farà innamorare di un eroe nuovo di zecca, tenendovi incollati alle pagine fino a notte fonda. Perfetto per i fan di Dan Brown, Daniel Silva e Jack Carr.


Presto saranno disponibili anche i prossimi volumi della serie.

GENRE
Crime & Thrillers
RELEASED
2023
26 December
LANGUAGE
IT
Italian
LENGTH
600
Pages
PUBLISHER
Jack Mars
SIZE
7.3
MB

More Books by Jack Mars

Agent Nul (Een Agent Nul Spionagethriller—Boek #1) Agent Nul (Een Agent Nul Spionagethriller—Boek #1)
2020
Alles op alles (Een Luke Stone Thriller – Boek #1) Alles op alles (Een Luke Stone Thriller – Boek #1)
2019
Oath of Office (A Luke Stone Thriller—Book #2) Oath of Office (A Luke Stone Thriller—Book #2)
2016
Any Means Necessary (a Luke Stone Thriller—Book #1) Any Means Necessary (a Luke Stone Thriller—Book #1)
2015
Agent Zero (An Agent Zero Spy Thriller—Book #1) Agent Zero (An Agent Zero Spy Thriller—Book #1)
2019
Ambtseed (Een Luke Stone Thriller — Boek #2) Ambtseed (Een Luke Stone Thriller — Boek #2)
2016