• 5,99 €

Publisher Description

Geld, Macht Leidenschaft: Wird sein Verlangen sie zerstören? Der Dark-Romance-Roman »Royal Player« von Rosemary Rogers jetzt als eBook bei venusbooks. »Du wirst mir gehören!« Seine Worte sind eiskalt, doch seine glühenden Blicke verraten, welches Feuer in ihm brennt ... Mit klopfendem Herzen betritt die junge Sara eine luxuriöse Villa am Meer - bereit, sich auf ein gefährliches Spiel einzulassen: Hier wartet der berüchtigte Playboy Marco Marcantonio auf sie, der es gewohnt ist, von jeder Frau zu bekommen, was er will?... und der es billigend in Kauf nimmt, dass sie dadurch ihren Stolz, ihre Ehre und sogar ihre Zukunft verlieren. Höchste Zeit, ihm einen Denkzettel zu verpassen! Sara weiß genau, wie sie Marco bis zur Weißglut reizt, nur um sich ihm dann wieder zu entziehen. Doch wie lange kann sie am Rande des Vulkans tanzen, bevor sie in Gefahr gerät? Und mit einem hat Sara nicht gerechnet: Dass dieses skrupellose Raubtier ein Verlangen in ihr weckt, dem sie sich noch nie hingegeben hat ... Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Royal Player« von Rosemary Rogers bietet gefährlich-prickelnde Unterhaltung für alle Leserinnen von J. S. Wonda und Sarah Saxx. Lesen ist sexy: venusbooks - der erotische eBook-Verlag.

Rosemary Rogers (1932-2019) kann mit Fug und Recht als Legende gefeiert werden: Wie kaum eine andere hat sie das Genre der Liebesromane geprägt. Geboren in Ceylon, schrieb sie mit acht Jahren ihre erste längere Geschichte, der schon in ihrer Teenagerzeit erste Liebesromane folgten. Mit 22 Jahren wurde sie gegen den Willen ihrer Eltern Reporterin und zog nach London. Viele Jahre später zog es sie jedoch zurück nach Kalifornien, in das »Land der Mandelblüten«. Ihre zahlreichen Bücher haben sich weltweit über 50 Millionen Mal verkauft. Bei dotbooks veröffentlichte Rosemary Rogers ihre Love-and-Landscape-Romane: »Das Land der Mandelblüten« »Der Himmel über der Zimtinsel« »Das Flüstern der Orangenblumen - Die große Morgan-Saga 1« »Im Land der Pelikane - Die große Morgan-Saga 2«« »Die Insel der Tabakblüten - Die große Morgan-Saga 3« »Das Leuchten der Kaktusblüte - Die große Morgan-Saga 4« Außerdem erschienen bei dotbooks ihre Dark-Romance-Romane: »Royal Player« »Bad Boy Player« »Hollywood Player«

GENRE
Romance
RELEASED
2021
29 January
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
428
Pages
PUBLISHER
Venusbooks
SIZE
896.8
KB

More Books by Rosemary Rogers

2008
2021
2021
2021
2021
2021