Daniel e o Anjo

    • 4,4 • 5 avaliações
    • R$ 12,90
    • R$ 12,90

Descrição da editora

Um clássico e hilariante romance de amor passado na época de Natal, escrito por Jill Barnett.

 

Quando o rico financista D.L. Stewart encontra em frente a sua mansão na cidade de Nova Iorque uma mulher ferida na neve, ele não tem ideia de que Lillian é um anjo com um grande coração, mas de alguma forma inepta, que tinha acabado de ser mandada embora do Céu, e tinha sido enviada de volta para a terra para ensiná-lo o que realmente é o Natal.

 

Mas o trabalho de Lilli aqui na terra, de repente foi modificado. D.L. é uma alma ferida e cínica, um homem que é especialista em não sentir nada e que acredita poder comprar qualquer coisa e qualquer pessoa.

 

Pode um anjo amoroso e de bom coração realmente mudar esse homem machucado e ferido, que tem um coração de pedra?

 

Para os leitores de Julie Garwood, Judith McNaught e Jude Deveraux.

 

GÊNERO
Romance
LANÇADO
2018
23 de novembro
IDIOMA
PT
Português
PÁGINAS
101
EDITORA
Babelcube Inc.
VENDEDOR
Draft2Digital, LLC
TAMANHO
267,8
KB

Mais livros de Jill Barnett

2018
2018
2018
2018
2017
2019