• CHF 3.50

Beschreibung des Verlags

Digitale Romanserie. Folge 4.



Zwei Dorfbewohner finden einen Schatz - eine wertvolle römische Platte aus reinem Silber. Zwar müssen sie sich die Belohnung mit dem Farmer und der Besitzerin des Landes, Lady Repton, teilen, aber es bleibt immer noch genug für alle. Der Archäologe Professor Cartwright bietet an, den Fund sicher in seinem Safe zu verstauen.



Doch als am nächsten Tag der Experte des Britischen Museums eintrifft, um den Fund zu begutachten, ist dieser verschwunden! Die Polizei verdächtigt eine bekannte Gruppe von Kunstdieben. Aber Jack und Sarah haben eine andere Vermutung ...



"Cherringham - Landluft kann tödlich sein" ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!



eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2017
10. Oktober
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
107
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED by Bastei Entertainment
GRÖSSE
3.5
 MB

Mehr Bücher von Matthew Costello & Neil Richards

Andere Bücher in dieser Reihe