Mydworth - Ein gefährliches Spiel Mydworth - Ein gefährliches Spiel
Band 13 – Englischer Landhaus-Krimi

Mydworth - Ein gefährliches Spiel

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Matthew Costello und andere
    • 5.0 • 2 Bewertungen
    • CHF 6.00
    • CHF 6.00

Beschreibung des Verlags

Als der beliebte Tennistrainer Todd Winters eines Nachts mit seinem Auto von der Straße abkommt und in den Fluss stürzt, scheint es sich um einen tragischen Unfall zu handeln. Aber Kat und Harry finden heraus, dass der attraktive junge Mann eine Menge Geheimnisse hatte. Wollte ihn jemand aus dem Weg räumen? Bald schon stoßen die beiden Detektive auf eindeutige Beweise für ein Verbrechen! Doch sie müssen auf der Hut sein - denn in der vornehmen Welt des Mydworth-Lawn-Tennis-Clubs könnte ein verzweifelter Mörder bereit sein, wieder zu töten ...

Ein glamouröses Ermittlerduo, ungewöhnliche Verbrechen, schnelle Autos, schicke Kleider und rauchende Revolver - das ist Mydworth, die neue Serie von Matthew Costello und Neil Richards, den Autoren der britischen Erfolgsserie Cherringham. Sir Harry Mortimer, der ehemalige Spion im Dienste Seiner Majestät, ermittelt zusammen mit seiner umwerfenden Ehefrau Kat, die es mit jedem Bösewicht aufnehmen kann! Mydworth ist eine spannende Zeitreise ins England der 20er Jahre - für Fans von Babylon Berlin, Downton Abbey und Miss Fishers mysteriösen Mordfällen.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2023
1. April
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
133
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
GRÖSSE
3.6
 MB

Mehr Bücher von Matthew Costello, Neil Richards & Sabine Schilasky

Cherringham - Der verschwundene Kelch Cherringham - Der verschwundene Kelch
2024
Tiefer Grund Tiefer Grund
2016
Cherringham - Morden will gelernt sein Cherringham - Morden will gelernt sein
2015
Mydworth - Bei Ankunft Mord Mydworth - Bei Ankunft Mord
2019
Cherringham - Das letzte Rätsel Cherringham - Das letzte Rätsel
2015
Cherringham - Die Legende von Combe Castle Cherringham - Die Legende von Combe Castle
2015

Kund:innen kauften auch

Tee? Kaffee? Mord! Waidmannstod Tee? Kaffee? Mord! Waidmannstod
2023
Tee? Kaffee? Mord! Tod im Morgenrot Tee? Kaffee? Mord! Tod im Morgenrot
2023
Tee? Kaffee? Mord! Der Queen-Killer Tee? Kaffee? Mord! Der Queen-Killer
2023
Tee? Kaffee? Mord! Louise in Gefahr Tee? Kaffee? Mord! Louise in Gefahr
2022
Mörderisches Somerset - Der tote Professor Mörderisches Somerset - Der tote Professor
2022
Tee? Kaffee? Mord! Mord in Balewood Forest Tee? Kaffee? Mord! Mord in Balewood Forest
2024

Andere Bücher in dieser Reihe

Mydworth - Mord im Landhaus Mydworth - Mord im Landhaus
2023
Mydworth - Eine tödliche Affäre Mydworth - Eine tödliche Affäre
2024
Mydworth - Der unbekannte Gentleman Mydworth - Der unbekannte Gentleman
2024
Mydworth - Bei Ankunft Mord Mydworth - Bei Ankunft Mord
2019
Mydworth - Tod im Mondschein Mydworth - Tod im Mondschein
2019
Mydworth - Spur nach London Mydworth - Spur nach London
2019