• CHF 15.00

Beschreibung des Verlags

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager
Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum Schieflachen, nicht nur für 13-Jährige!
Zum Buch: 
Markus wartet seit Wochen darauf, dass sich seine Superkräfte endlich zeigen – irgendeinen Vorteil muss es doch haben, ein Halbvampir zu sein! Leider sind seine Eltern genauso ungeduldig wie er und hören nicht auf, ihn mit Atemübungen und Selbsthilfekursen zu nerven ...
Zu allem Überfluss mehren sich in der Stadt merkwürdige Vorfälle. Treibt hier etwa wieder ein Vampir sein Unwesen? Für Markus' Freundin Tallulah ist die Sache klar: Sie will sofort Jagd auf das fiese Monster machen!
Doch zwischen Geistern, Blutsaugern, Eltern und Mädchen ist es ganz schön schwer, heldenhaft die Welt zu retten ...    
Lustig und spannend: Idealer Lesestoff für Jungs Witzige Kapitel im Blog-Stil: Kurze Lesehappen, auch für ungeübte Leser geeignetDas perfekte Geschenk: Nicht nur zum 13. GeburtstagDas Leben als Teenager: Nie war Pubertät so lustig!Übrigens: Auch Mädchen lachen sich über Markus, den Halbvampir, kaputt!
Diese lustige Kinderbuchreihe des britischen Bestsellerautors Pete Johnson ist das ideale Geschenk für alle Jungen zwischen 10 und 13 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel!  
Alle Bände der Reihe: 
Band 1: Wie man 13 wird und überlebt (ISBN 978-3-8458-3267-8)
Band 2: Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden (ISBN 978-3-8458-3789-5)
Band 3: Wie man 13 wird und die Welt rettet (ISBN 978-3-8458-3841-0)
Band 4: Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert (ISBN 978-3-8458-3842-7)

GENRE
Kinder
ERSCHIENEN
2020
15. April
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
224
Seiten
VERLAG
ArsEdition
GRÖSSE
4.8
 MB

Mehr Bücher von Pete Johnson

Andere Bücher in dieser Reihe