Das perfekte Paar - Ein unfassbar spannender Psychothriller (Ungekürzt) Das perfekte Paar - Ein unfassbar spannender Psychothriller (Ungekürzt)

Das perfekte Paar - Ein unfassbar spannender Psychothriller (Ungekürzt‪)‬

    • 9,99 €

    • 9,99 €

Beschreibung des Verlags

Sie hat ihr ganzes Leben darauf gewartet, einen Mann wie Alex zu treffen. Und er auf sie. Und sobald er sie einmal hat, wird er sie nie wieder loslassen ...
Nach einer unsteten Kindheit, die sie bei Pflegefamilien verbrachte, hat Hannah alles getan, um sich ein sicheres und geborgenes Leben zu schaffen. Sie mag ihre gemütliche Wohnung und ihren Job als Sozialarbeiterin. Manchmal macht sie sich Sorgen, dass sie sich mit ihren 36 Jahren vielleicht nie verlieben wird, aber ansonsten ist sie mit ihrem Leben zufrieden.
Bis sie von ihrer besten Freundin ermutigt wird, einer Dating-App beizutreten, und Alex kennenlernt. Er ist unwiderstehlich gutaussehend. Er mag die gleiche Musik wie sie. Und auch das gleiche Essen. Sie träumen beide davon, die Welt zu bereisen, aber sind sich einig, dass sie genauso gerne in ein Cottage an der Küste flüchten würden. Beide würden gerne eines Tages einen Labrador besitzen. Es scheint, als wäre er für sie gemacht. Es scheint, als wäre er zu schön, um wahr zu sein.
Hannahs Freunde sind skeptisch. Aber in Hannahs Augen ist er perfekt.
Und das ist gut so. Denn Alex weiß, dass auch sie perfekt für ihn ist. Tatsächlich ist sie genau die Frau, nach der er gesucht hat ...
Und plötzlich ist in Hannahs Leben nichts mehr sicher und geborgen ...
Ein packender und spannender Psychothriller über Besessenheit und Online-Dating. Perfekt für Fans von Caroline Kepnes, Clare Mackintosh und Claire Douglas.

GENRE
Krimis und Thriller
ERZÄHLER:IN
PG
Patrizia Grawe
SPRACHE
DE
Deutsch
DAUER
12:01
Std. Min.
ERSCHIENEN
2023
20. April
VERLAG
Hachette UK - Bookouture
GRÖSSE
611,1
 MB