• 2,99 €

Beschreibung des Verlags

Digitale Romanserie. Folge 13.



Aufgeschlitzte Autoreifen, vergiftetes Essen und tote Ratten im Schwimmunterricht - in Cherringham Hall, einem renommierten Mädcheninternat, gehen eigenartige Dinge vor sich, die langsam aber sicher Angst und Schrecken verbreiten. Als sich dann auch noch die Lehrkraft das Leben nimmt, die Cherringhams Eliteschülerinnen die beliebteste Mentorin ist, bleibt der Internatsleitung nichts anderes übrig, als die beängstigenden Geschehnisse so diskret wie möglich aufklären zu lassen. Denn dem exklusiven Ruf des Instituts darf unter keinen Umständen Schaden zugefügt werden. Jack und Sarah übernehmen den Fall und müssen feststellen, dass manche Menschen für großen Erfolg über Leichen gehen ...



"Cherringham - Landluft kann tödlich sein" ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2015
2. April
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
122
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED by Bastei Entertainment
GRÖSSE
3.3
 MB

Mehr Bücher von Neil Richards & Matthew Costello

Andere Bücher in dieser Reihe