Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen
Band 1 – Alles grün

Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen

Roman

    • 3,5 • 2 Bewertungen
    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Eine Liebeskomödie voller turbulenter Verwicklungen um ein kleines Café im Herzen Frankfurts. Für alle Leser:innen von Nicolas Barreau und Katharina Herzog

»So gegensätzlich Isa und Natália auch waren, so einträchtig waren sie in ihrem Geschmack: Grün musste es schmecken. Ob ein Kraut oder ein Gemüse – jede Speise wurde erst durch das gewisse Grün zu einem besonderen Gaumenerlebnis.«

Natália hat sich inmitten der Wolkenkratzer der Bankenmetropole am Main eine Oase geschaffen: Auf ihrem Dachgarten baut sie aromatische Kräuter für ihr aufstrebendes Café »Alles grün« an. Die Blondine hat allerdings auch ein Talent dafür, in Fettnäpfchen zu treten: In ihrem Nebenjob in einer Bank fährt sie zuerst mit ihrem Putzwagen über die polierten Schuhe des charmanten Bankers Marco, der ganz verzückt von ihrem Temperament ist. Kurz darauf wird sie beim heimlichen Umkleiden im Büro vom zugeknöpften Robert erwischt. Der ist hingerissen von der geheimnisvollen Unbekannten und hält sie irrtümlich für eine neue Kollegin. Als dann ein plötzlicher Stromausfall ganz Frankfurt in Dunkelheit taucht, ist das Verwirrspiel der Verliebten perfekt.

»Was zunächst als Gastronomiegeschichte beginnt, entwickelt sich langsam zu einer spannenden Liebesgeschichte. Und am Ende erwartet den Leser ein fulminantes Finale mit jeder Menge Emotionen.« ((Leserstimme von Netgalley))

»Dieses Buch zeigt Spannung- Unterhaltung- Liebes- und Kräutergeschichte in einem. Als Leser wird man von der Autorin auf eine Reise durch das Bankenviertel Frankfurts mitgenommen.« ((Leserstimme von Netgalley))

GENRE
Liebesromane
ERSCHIENEN
2023
31. August
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
368
Seiten
VERLAG
Piper Gefühlvoll
GRÖSSE
23
 MB

Mehr Bücher von Lilli Meinhardis

Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen
2024
Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse
2024

Kund:innen kauften auch

Große Liebe im kleinen Trödelladen Große Liebe im kleinen Trödelladen
2023
Winterliebe im kleinen Hofcafé am Deich Winterliebe im kleinen Hofcafé am Deich
2023
Roter Wein mit Brombeernote Roter Wein mit Brombeernote
2018
Der Duft der Mandelblüte Der Duft der Mandelblüte
2023
Liebe mit Bergblick Liebe mit Bergblick
2023
Wellensommer Wellensommer
2023

Andere Bücher in dieser Reihe

Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen
2024
Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse
2024