Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse
Band 3 – Alles grün

Das kleine Kräutercafé – Pralinenküsse

Roman

    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Charmanter Millionär oder tiefgründiger Pâtissier? Wer ist Mr. Right und wer ist Mr. Wrong? Genussvoller Wohlfühlroman für alle Leser:innen von Jenny Colgan und Katharina Herzog 

»Isa blickte in seine schimmernden Augen und dann strich ihr Blick über sein Gesicht wie ein Federstrich und landete auf seinen vollen Lippen, die leicht geöffnet waren – und auf einmal auf sie zukamen.« 

Neustart für das abgebrannte Frankfurter Café »Alles grün«: Köchin Natália und Konditorin Isa verlegen sich auf das Catering in der High Society. So servieren sie nun ihre Köstlichkeiten auf exklusiven Partys. Hier lernt Isa den charmanten Millionär Douglas kennen, der sie im großen Stil umwirbt. Eigentlich hat sie ihr Herz an Pâtissier Rúrik verloren, der aber nach einer leidenschaftlichen Liebesnacht auf Distanz zu ihr geht und sie an seiner Liebe zweifeln lässt. Wer ist der wahre Mr. Right für Isa: Rúrik oder Douglas?
Gleichzeitig gerät das junge Familienglück von Natália mit ihrem Baby in Gefahr, als Robert an der Goethe-Business-School als Dozent einspringt und dabei das Begehren einer attraktiven Studentin entfacht, die sich zwischen das Paar zu drängen versucht. 

GENRE
Liebesromane
ERSCHIENEN
2024
28. März
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
400
Seiten
VERLAG
Piper Gefühlvoll
GRÖSSE
23
 MB

Mehr Bücher von Lilli Meinhardis

Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen
2023
Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen
2024

Andere Bücher in dieser Reihe

Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen Das kleine Kräutercafé – Herzkirschen
2023
Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen Das kleine Kräutercafé – Waffelherzen
2024