• 3,99 €

Beschreibung des Verlags

Eine Frau zwischen Liebe und Verrat: Der historische Liebesroman ''Die Braut des Piraten'' von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei venusbooks. Die schöne und kühne Carolina will nichts lieber, als das Vagabundenleben in der Karibik aufzugeben. Sie träumt davon, mit ihrem Mann, dem berühmt-berüchtigten Piratenkapitän Kells, dessen reiches Erbe in Essex anzutreten. Bevor dieser sich jedoch in das aufrechte Leben eines Edelmanns fügt, will er einen letzten großen Fang machen ... Während Kells seinem Abenteuer entgegensegelt, erschüttert ein Erdbeben Jamaika. Port Royal versinkt im Meer - und nur durch Glück gelingt es Carolina in letzter Sekunde, sich nach Havanna zu retten. Ohne Geld oder Einfluss ist sie den Mächtigen der Stadt ausgeliefert und fällt bald in die Hände des geheimnisvollen Don Diego, der eine Leidenschaft in ihr weckt, wie es sonst nur ihr geliebter Kells vermag ... Jetzt als eBook kaufen und genießen: ''Die Braut des Piraten'' von Valerie Sherwood - die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Lesen ist sexy: venusbooks - der erotische eBook-Verlag.

GENRE
Belletristik und Literatur
ERSCHIENEN
2018
March 29
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
511
Seiten
VERLAG
Venusbooks
GRÖSSE
874.2
 kB

Mehr Bücher von Valerie Sherwood