• 7,99 €

Beschreibung des Verlags

Auf dem alten Hof ist nichts los? Von wegen! Schaf Wolle und das kluge Huhn Hilde haben hier ein Detektivbüro gegründet. Die Heuboden-Bande ermittelt, dass die Federn fliegen!
 
In der neuen Kinderbuchreihe "Die Heuboden-Bande" von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere, die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit viel Witz und Tricks lösen die Freunde jeden Fall und erleben viele spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf! Dazu gibt es tolle Quizfragen auf antolin.de.
Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp, das geeignet ist für Jungen und Mädchen 
- zum ersten Lesenab 7 Jahren und 
- zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren
 
Ferkel Pigsel hat einen Fremden auf dem Hof gesichtet – er soll sehr unheimlich und grau sein. Das klingt ganz nach einem Wolf, kombiniert Wolle clever. Oje, aber Wölfe mag das Schaf gar nicht! Doch Hilde wackelt nicht lange mit den Flügeln. Gemeinsam entwickeln sie einen gewitzten Plan. Jetzt muss er nur noch funktionieren …

GENRE
Kinder
ERSCHIENEN
2019
11. Februar
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
80
Seiten
VERLAG
Loewe Verlag
GRÖSSE
12
 MB

Mehr Bücher von Ann-Katrin Heger