Dragon Dream Dragon Dream
Band 2 – Dragon

Dragon Dream

Roman (Dragon-Reihe, Band 2)

    • 4,5 • 58 Bewertungen
    • 10,99 €
    • 10,99 €

Beschreibung des Verlags

Humor, Erotik und Action für alle Fans von Christine Feehan und Nalini Singh! Im zweiten Band »Dragon Dream« versprühen nicht nur die Drachen mächtig Feuer. Als der Drache Briec die schöne Talaith vor einem tobenden Mob rettet, erwartet er zur Belohnung so einiges. Talaith wehrt sich jedoch mit allen Mitteln gegen die dreisten Avancen ihres arroganten Retters, der per Drachenrecht nun nach Belieben über sie verfügen kann. Doch dann findet Talaith heraus, dass Briec ein Gestaltwandler ist – und sein menschlicher Körper ist jede Sünde wert …

GENRE
Science-Fiction und Fantasy
ERSCHIENEN
2010
1. November
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
400
Seiten
VERLAG
Piper ebooks
GRÖSSE
4,3
 MB

Kundenrezensionen

C.A angel ,

C.A angel

Ich finde es einfach genial das in diesem Buch eine Frau einen Drachen einfach verlässt um ihre Tochter zu suchen obwohl sie sie noch nie gesehen hat

Ladyfuchs ,

Brillant,Romantisch und sehr Sarkastisch

Ich lese für mein Leben gern und kann dieses Buch bzw. Die Autorin nur empfehlen. Sie schreibt wie aus dem Leben gegriffen aber in einer so blühenden Umgebung mit exzentrischen Erotischen Szenen, die einen immer wieder zum Lachen bringen.
Ich vergebe, immer noch mit einem verschmitztem Grinsen, im Gesicht..... 5 Sterne

Mehr ähnliche Bücher

Versuchung des Blutes Versuchung des Blutes
2011
Demonica – Zhubaal Demonica – Zhubaal
2017
Fusion Fusion
2022
Unchained Unchained
2021
Wüstenruf (Die Wüsten-Serie 1) Wüstenruf (Die Wüsten-Serie 1)
2019
Gilde der Jäger - Engelskuss Gilde der Jäger - Engelskuss
2011

Mehr Bücher von G.A. Aiken

Dragon Kiss Dragon Kiss
1608
Dragon Touch Dragon Touch
1600
Dragon Fire Dragon Fire
2011
Blacksmith Queen Blacksmith Queen
2020
Dragon Flame Dragon Flame
1600
Call of Crows – Entfesselt Call of Crows – Entfesselt
2016

Kund:innen kauften auch

Die Ankündigung des Drachen Die Ankündigung des Drachen
2023
Die Entfesselung des Drachen Die Entfesselung des Drachen
2023
Die Wiedergeburt des Drachen Die Wiedergeburt des Drachen
2023
Der Zauber des Drachen Der Zauber des Drachen
2024
Ein Dämon auf der Suche Ein Dämon auf der Suche
2023
Die Gefährtin des Panthers Die Gefährtin des Panthers
2022

Andere Bücher in dieser Reihe

Dragon Touch Dragon Touch
1600
Dragon Fire Dragon Fire
2011
Dragon Sin Dragon Sin
2021
Dragon Fever Dragon Fever
2022
Dragon Flame Dragon Flame
1600
Dragon Night Dragon Night
2017