Eine verführerische Lady Eine verführerische Lady
Band 1 – Scandalous Wedding-Reihe

Eine verführerische Lady

    • 3,0 • 2 Bewertungen
    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Wie findet man eine reiche und skandalöse Braut?
Die leidenschaftlichen Regency Romance-Reihe für Fans von Minerva Spencer und Stacy Reid beginnt!


Sam Rathborne-Paxton ist der zweitälteste Sohn von Lord Vegas. Sein Vater hat das gesamte Familienvermögen verspielt und verlangt nun von seinen Söhnen, reich zu heiraten, um die Ehre der Familie wiederherzustellen. Gemeinsam mit seinen Brüdern schmiedet Sam einen Plan, um es dem strengen Vater heimzuzahlen. Zwar gedenken sie alle, eine reiche Frau zu heiraten – immerhin wollen sie ihre geliebte Mutter nicht ins Verderben stürzen – aber sie soll eine skandalöse und denkbar unpassende Braut sein. Für Sam kommt niemand Geringeres als seine feurige Geliebte Alice Woodmont infrage. Doch Alice hat ihre eigenen Gründe, warum sie Sams Heiratsantrag annimmt. Werden die beiden trotz der Widrigkeiten zueinander finden?

Alle Bänder der Scandalous Wedding-Reihe können unabhängig voneinander gelesen werden.

Erste Leser:innenstimmen
„Ein Muss für alle Regency Romance Fans!“
„Fesselnder Auftakt voller Emotionen von Merry Farmer.“
„Mitreißende Lovestory zwischen den sympathischen Charakteren Sam und Alice – Liebe überwindet alles!“
„Ein stürmisches Liebesabenteuer – humorvoll, verführerisch und emotional“

GENRE
Liebesromane
ERSCHIENEN
2023
2. März
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
340
Seiten
VERLAG
Dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
GRÖSSE
1,2
 MB

Mehr Bücher von Merry Farmer & Jeanette Mey

Summer with a Star Summer with a Star
2015
Chaos Theory Chaos Theory
2017
Opposites Attract Opposites Attract
2017
One Night with a Star One Night with a Star
2016
Eine ungewöhnliche Braut Eine ungewöhnliche Braut
2023
Catch A Falling Star Catch A Falling Star
2015

Andere Bücher in dieser Reihe