Flying Dreams Flying Dreams
Read! Sport! Love!

Flying Dreams

Breakout für die Liebe

    • 3,6 • 5 Bewertungen
    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Ein Roman über Football, Cheerleading und neue Wege. Für Leser:innen von Nicole Alfa und Rebekka Weiler

Für das Cheerleading-Team des Coulden College wird es aufregend: Zur Vorbereitung auf ein wichtiges Turnier geht es in ein Trainingscamp in Florida. Doch Grace hat ganz andere Probleme. Während sie versucht, darüber hinwegzukommen, dass ihr Schwarm, der Footballstar Finn, nun mit ihrer Freundin Liv zusammen ist, lässt sie sich auf eine Nacht mit ihrem besten Freund Jaydon ein. Dieser gesteht ihr daraufhin seine Gefühle. Grace war doch unsterblich in Finn verliebt – nur was ist dann dieses Kribbeln, das sie bei Jaydon empfindet? Aber egal, wie sie sich entscheidet, ob für Freundschaft oder für Liebe, wenn er herausfindet, was sie verbirgt, wird sie ihn verlieren. Oder?

»Football, Cheerleading und ein Chaos der Gefühle werden hier abwechslungsreich gemixt und ich gebe gern eine Leseempfehlung!« ((Leserstimme auf Netgalley))

»Wow. Ich war gefesselt, gefangen und konnte nicht aufhören. Diese Spannung, diese Emotionen und diese Gedanken, waren einfach grandios.« ((Leserstimme auf Netgalley)) 

GENRE
Belletristik und Literatur
ERSCHIENEN
2022
1. Dezember
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
318
Seiten
VERLAG
Piper Gefühlvoll
GRÖSSE
23,6
 MB

Mehr ähnliche Bücher

Pushing Back Love Pushing Back Love
2021
Second Chance Hearts Second Chance Hearts
2021
Skogen Dynasty (Crumbling Hearts, Band 1) Skogen Dynasty (Crumbling Hearts, Band 1)
2023
New Hope - Das Funkeln der Sehnsucht New Hope - Das Funkeln der Sehnsucht
2022
No Waves too high No Waves too high
2023
No Stars too bright No Stars too bright
2022

Mehr Bücher von Kira Borchers

Living Dreams Living Dreams
2021
Impress Romantasy Reader 2023. Tauch ein in 12 fantastische Welten voller Gefühl Impress Romantasy Reader 2023. Tauch ein in 12 fantastische Welten voller Gefühl
2023
Crown of Blood and Feathers 1: Verrat Crown of Blood and Feathers 1: Verrat
2022
Crown of Blood and Feathers: Der Sammelband der fesselnden High-Fantasy-Dilogie (Crown of Blood and Feathers) Crown of Blood and Feathers: Der Sammelband der fesselnden High-Fantasy-Dilogie (Crown of Blood and Feathers)
2023
Crown of Blood and Feathers 2: Vertrauen Crown of Blood and Feathers 2: Vertrauen
2022
Secret Souls Secret Souls
2019

Kund:innen kauften auch

Catching Hope - Leighton und Kaleb Catching Hope - Leighton und Kaleb
2020
Kicking Your Love (Kiss'n'Kick 1) Kicking Your Love (Kiss'n'Kick 1)
2022
Match on Ice Match on Ice
2023
Homerun for love Homerun for love
2019
Guarding Your Love (Kiss'n'Kick 3) Guarding Your Love (Kiss'n'Kick 3)
2022
Autumn Leaves Autumn Leaves
2020

Andere Bücher in dieser Reihe

Lost on Ice Lost on Ice
2023
Match on Ice Match on Ice
2023
Cool Kisses - Aus Liebe zum Spiel Cool Kisses - Aus Liebe zum Spiel
2020
Autumn Leaves Autumn Leaves
2020
Weightless Heart Weightless Heart
2019
Homerun for love Homerun for love
2019