• 5,99 €

Beschreibung des Verlags

Gefangen im gefährlichen Spiel der Leidenschaft: Der Dark-Romance-Roman »Hollywood Player« von Rosemary Rogers jetzt als eBook bei venusbooks. »Du wirst niemand anderen mehr wollen!« Seine Worte sind pure Arroganz - und dennoch die Wahrheit ... Schon früh hat Anne gelernt, stets perfekt zu sein: als Tochter einflussreicher Eltern, als Vorzeige-Ehefrau eines aalglatten Politikers. Doch Anne kann ein Leben ohne Gefühl und Leidenschaft nicht länger ertragen - als sie die Chance auf einen Neuanfang in Hollywood erhält, wagt sie es, aus ihrem goldenen Käfig auszubrechen. Doch in der Filmwelt erwarten sie schamlose Gier und gefährliches Begehren - und niemand verkörpert dies so sehr wie Webb Carnahan: Sein Gesicht ist ebenso schön wie grausam, sein Blick voller Sünde. Schon bald beschleicht Anne das unheimliche Gefühl, dass Webb mehr über die Machenschaften ihrer Familie weiß, als er zugibt. Wird er Anne an ihren zwielichtigen Ehemann verraten - oder hat er gar nicht vor, sie jemals wieder einem anderen Mann zu überlassen? Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Hollywood Player« von Rosemary Rogers bietet aufregend prickelnde Unterhaltung zum Genießen für alle Leserinnen von J. S. Wonda und Sarah Saxx. Lesen ist sexy: venusbooks - der erotische eBook-Verlag.


Rosemary Rogers kann mit Fug und Recht als Legende gefeiert werden. Wie kaum eine andere hat sie das Genre der Liebesromane geprägt. Geboren 1932 in Ceylon, schrieb sie mit acht Jahren ihre erste längere Geschichte, der schon in ihrer Teenagerzeit erste Liebesromane folgten. Mit 22 Jahren wurde sie gegen den Willen ihrer Eltern Reporterin und zog nach London. Heute lebt sie in Kalifornien. Ihre zahlreichen Bücher haben sich weltweit über 50 Millionen Mal verkauft.

GENRE
Liebesromane
ERSCHIENEN
2017
4. Juli
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
534
Seiten
VERLAG
Venusbooks
GRÖSSE
1.1
 MB

Mehr Bücher von Rosemary Rogers