Larry Lauch zerstört alles (Band 3‪)‬

Lustiger Comic-Roman für Jungen und Mädchen ab 9 Jahre

    • 4,3 • 4 Bewertungen
    • 8,99 €
    • 8,99 €

Beschreibung des Verlags

Schlimmer geht's (n)immer!
Diese Klasse ist die rotzigste und gefürchtetste aller Zeiten. Bis ein neuer Schüler auftaucht. Ein Schüler namens Larry Lauch.
Ups! Die berüchtigte 6a setzt beim Talentwettbewerb die gesamte Schule durch einen Läusebefall außer Gefecht. Der miese Hektor Hackface fackelt nicht lange und übernimmt die Klasse. Ganz klar: Erzfeind Hackface muss vertrieben werden! Doch das erfordert nicht nur Mut und Verstand, sondern auch einen Spezial-Super-Elasto-Bungee-Körper. Und für diesen Job kommt nur ein Schüler infrage: Larry Lauch!
Schule ist langweilig? Von wegen! Dieser dritte Band der urkomischen Kinderbuch-Reihe von Mick Elliott könnte nicht lustiger sein: Larry Lauch kämpft mit seiner Klasse gegen fiese Roboter-Läuse und sorgt für jede Menge Quatsch, Chaos und Lacher. Mit coolen Bildern im Comic-Stil auf jeder Seite. Humorvoll und leicht zu lesen - so macht Lesen Spaß. Für Fans von Gregs Tagebuch, Tom Gates und Mein Lotta-Leben und für alle Leser ab 9 Jahren. Nur für Erwachsene ist dieses Buch verboten!
Der Titel ist bei Antolin gelistet.

GENRE
Kinder
ERSCHIENEN
2021
13. Januar
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
192
Seiten
VERLAG
Loewe Verlag
GRÖSSE
14,6
 MB

Mehr Bücher von Mick Elliott & Loewe Kinderbücher

2020
2020
2021
2020
2019
2019

Andere Bücher in dieser Reihe

2021
2020
2020