• 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Der sizilianische Maresciallo Bonanno löst seinen zweiten Fall - mit Scharfsinn und gesegnetem Appetit



Just nachdem sich der Capitano der sizilianischen Carabinieri auf unbestimmte Zeit beurlauben lassen hat, sorgt ein mysteriöser Mord im Rotlichtmilieu für Aufruhr in Villabosco. Wieder mal steht Maresciallo Saverio Bonanno mit den Ermittlungen allein da. Trotzdem gelingt es Bonanno, die Nerven zu bewahren und einer skrupellosen Organisation auf die Spur zu kommen, die ihre dunklen Botschaften übers Internet verbreitet. Aber als Bonanno herausfindet, wer hinter der Organisation steckt und dass ihre Opfer noch Kinder sind, ringt er nicht nur einmal um Fassung ...



Atmosphärischer Sizilien-Krimi für alle Fans von Commissario Caselli und Commissario Montalbano!



Saverio Bonanno ermittelt in drei weiteren Fällen bei beTHRILLED:



Maresciallo Bonanno und das falsche Spiel des Fischers.



Maresciallo Bonanno und der kalte Blick der Rache.



Maresciallo Bonanno und das tödliche Gelübde.



eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2018
8. Mai
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
349
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
GRÖSSE
2.7
 MB

Mehr Bücher von Roberto Mistretta

Andere Bücher in dieser Reihe