Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen
Band 3 – Ein Cosy Krimi mit Miss Julia

Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen

    • 4,99 €
    • 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Gemütlicher Krimi-Genuss für Fans von Miss Marple und "Mord ist ihr Hobby"

Miss Julia ist entzückt, als sie von der bevorstehenden Hochzeit von Binkie und Coleman erfährt. Damit dieser Tag für das junge Paar ein unvergessliches Ereignis wird, nimmt sie die Organisation selbst in die Hand. Wenn sie doch nur Hazel Marie und Mr. Pickens überzeugen könnte, auch vor den Altar zu treten statt weiter "in Sünde zu leben"! Als plötzlich ein Dieb das idyllische Abbotsville heimsucht, gibt es für Miss Julia noch mehr zu tun. Getreu ihrem Motto "Wenn du etwas ordentlich gemacht haben willst, mache es selbst" kümmert sich die resolute alte Dame nun um weit mehr als nur die Hochzeitsvorbereitungen ...

Weitere Wohlfühlkrimis der Miss-Julia-Reihe:

Band 1: Miss Julia und das unerwartete Erbe.

Band 2: Miss Julia und die seltsame Entführung.

Band 4: Miss Julia und die Reise ins Glück.

Dieser Cosy-Crime-Roman ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Ein Strauß voller Überraschungen" erschienen.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

GENRE
Belletristik und Literatur
ERSCHIENEN
2020
29. Mai
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
370
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
ANBIETERINFO
Bastei Luebbe AG
GRÖSSE
2
 MB

Mehr ähnliche Bücher

Der Frauenchor von Chilbury Der Frauenchor von Chilbury
2017
lit.Love.Stories 2020 lit.Love.Stories 2020
2020
Summer in my pocket Summer in my pocket
2020
Zweimal Herzschlag, einmal Liebe Zweimal Herzschlag, einmal Liebe
2016
Träum dich weg: Sehnsucht bei Knaur #04 Träum dich weg: Sehnsucht bei Knaur #04
2022
Notting Hill im Schnee Notting Hill im Schnee
2021

Mehr Bücher von Ann B. Ross & Sylvia Strasser

Miss Julia und das unerwartete Erbe Miss Julia und das unerwartete Erbe
2020
Miss Julia und die Reise ins Glück Miss Julia und die Reise ins Glück
2020
Miss Julia und die seltsame Entführung Miss Julia und die seltsame Entführung
2020
Miss Julia's School of Beauty Miss Julia's School of Beauty
2005
Miss Julia Stirs Up Trouble Miss Julia Stirs Up Trouble
2013
Miss Julia Throws a Wedding Miss Julia Throws a Wedding
2002

Kund:innen kauften auch

Kein Friede seiner Asche Kein Friede seiner Asche
2018
Und führe uns in Versuchung Und führe uns in Versuchung
2018
Böse Vögel lassen Federn Böse Vögel lassen Federn
2018
Ein Jeglicher hat seine Sünde Ein Jeglicher hat seine Sünde
2018
Schräge Vögel sterben schneller Schräge Vögel sterben schneller
2018
Alle Vögel sind schon tot Alle Vögel sind schon tot
2018

Andere Bücher in dieser Reihe

Miss Julia und die Reise ins Glück Miss Julia und die Reise ins Glück
2020
Miss Julia und das unerwartete Erbe Miss Julia und das unerwartete Erbe
2020
Miss Julia und die seltsame Entführung Miss Julia und die seltsame Entführung
2020