• 2,99 €

Beschreibung des Verlags

Gouvernante mit Herz und Detektivin aus Leidenschaft – Nell Sweeneys zweiter Fall
Spannender historischer Krimi für Fans von Annis Bell und Robert C. Marley


Boston, 1868: Die geborene Irin Nell Sweeney besitzt nicht viel in Boston – außer einem scharfen Verstand und einem mutigen Herz. Als Gouvernante der reichen Familie Hewitt gibt es genügend Momente, in denen ihr beides von großem Nutzen ist.
Als die armen Fallons zu Viola Hewitt kommen und sie verzweifelt um Hilfe bitten, ihre vermisste Tochter zu finden, beauftragt Viola ihre Gouvernante Nell, das Mädchen zu suchen. Zusammen mit Will, dem schwarzen Schaf der Familie Hewitt, entdeckt Nell ein Netz aus Intrigen, Gier und dunklem Verlangen, in das auch Wills Bruder Harry verstrickt ist. Und plötzlich schwebt Nell in tödlicher Gefahr ...

Erste Leserstimmen
„Durch die interessanten Handlungen, die gut beschriebenen Personen und Situationen hatte ich so viel Lesespaß, dass ich das Buch schnell ausgelesen hatte.“
„Ich sage voraus, dass man, wenn man einmal damit begonnen hat, Nell und Will wiedertreffen will ...“
„Endlich geht es weiter mit Nell Sweeney!“
„Das Buch hat mir inhaltlich sowie vom Schreibstil sehr gut gefallen.“
„Ich fand den ersten Band schon super, aber der zweite legt noch eine Schippe drauf!“


Weitere Titel dieser Reihe
Nell Sweeney und die Spur des Todes (ISBN: 9783960877554)
Nell Sweeney und die blutrote Wahrheit (ISBN: 9783960877578)

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2019
20. Juni
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
346
Seiten
VERLAG
Dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
GRÖSSE
1.4
 MB

Andere Bücher in dieser Reihe