Nell Sweeney und der schwarze Freitag

    • 5,99 €
    • 5,99 €

Beschreibung des Verlags

Gouvernante mit Herz und Detektivin aus Leidenschaft – Nell Sweeneys vierter Fall
Spannender historischer Krimi für Fans von Annis Bell und Robert C. Marley


Boston, 1869: Die Finanzkrise am Schwarzen Freitag macht auch vor der feinen Gesellschaft nicht halt. Einige ruinierte Gentlemen wählen lieber den Freitod als die Armut, doch bei einem der Toten findet der Arzt Will Hewitt Hinweise auf Mord. Er bittet die Gouvernante Nell Sweeney, deren klarer Verstand und irischer Charme ihm unverzichtbar geworden sind, um Hilfe. Zusammen kommen sie zwischen den Abgründen der menschlichen Seele einem Geheimnis nahe, das von bodenloser Habgier genährt wird und die beiden ins Verderben stürzen könnte …

Erste Leserstimmen
„Sehr fesselnd, mitreißend und kurzweilig erzählt!“
„Wieder ein sehr spannender Kriminalfall, bei dem ich gerne mitgerätselt habe.“
„Die Chemie zwischen Nell und Will macht für mich den ganz besonderen Charme dieser Reihe aus.“
„Die historischen Details sind wirklich beeindruckend herausgearbeitet … Ein großartiges E-Book!“
„Nell Sweeney ist einfach eine wunderbar sympathische Ermittlerin, man kann sie nur lieben!“

Weitere Titel dieser Reihe
Nell Sweeney und die Spur des Todes (ISBN: 9783960877554)
Nell Sweeney und der dunkle Verdacht (ISBN: 9783960877561)
Nell Sweeney und die blutrote Wahrheit (ISBN: 9783960877578)

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2020
16. Dezember
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
287
Seiten
VERLAG
Dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
GRÖSSE
793,9
 kB

Mehr Bücher von P. B. Ryan & Alexandra Kranefeld

2021
2021
2021