• 4,99 €

Beschreibung des Verlags

Im Zweifel stirbt's sich besser in der Eifel!



Tilla sucht eigentlich nur ihre verschwundene Katze Miau Tse-tung, als sie plötzlich in einer Herde Schafe steht, die herrenlos durch ihr Eifeldörfchen wuselt. Schnell ist das ganze Dorf in Aufruhr - was ist passiert, wo ist der Schäfer? Wenig später findet man ihn, in einer Höhle, mausetot. Als dann auch noch die agile Seniorin Rosel an "Tillas rollendem Gemüsegarten" eine Pistole kaufen will, am nächsten Tag aber ziemlich plötzlich "entschlafen" ist, hat Tilla den Salat: Sie muss auf Mörderjagd gehen.



Humorvoller Regiokrimi für Leser von Mario Giordano, Rita Falk und Jörg Maurer!



Tilla ermittelt auch in diesem Fall in der Eifel: "Tilla und der tote Elvis".



eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2019
30. September
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
284
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
GRÖSSE
2.9
 MB

Mehr Bücher von Jan Westmann

Andere Bücher in dieser Reihe