• 8,99 €

Descripción de la editorial

Irene Winters ist Agentin der unsichtbaren Bibliothek, in der es Zugänge zu den unterschiedlichsten Welten - und damit auch zu den seltensten Büchern - gibt. Als Bibliothekarin ist es ihr Job, diese Bücher zu beschaffen. Ihr neuester Auftrag führt sie in eine Welt, die Frankreich zu Revolutionszeiten ähnelt. Ein gefährlicher Ort, um Bücher zu stehlen. Besonders, wenn plötzlich der magische Rückweg in die Bibliothek versperrt ist. Was erst wie ein Zufall erscheint, stellt sich als heimtückischer Angriff heraus. Ein Angriff, der die ganze Bibliothek zerstören könnte ...



Ein Muss für alle Fans von Ben Aaronovitch und Kai Meyer

GÉNERO
Ciencia ficción y fantasía
PUBLICADO
2017
16 marzo
IDIOMA
DE
Alemán
EXTENSIÓN
445
Páginas
EDITORIAL
Bastei Lübbe
TAMAÑO
3.6
Mb

Más libros de Genevieve Cogman

Otros libros de esta serie