Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés

    • 4,2 • 46 notes
    • 5,99 €
    • 5,99 €

Description de l’éditeur

« Exquis ! » The Sun

C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ?

Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux...

Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan !

« Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin

« Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads

« Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf

« Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown

« Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin

« Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED

« Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

GENRE
Romance
SORTIE
2019
15 mai
LANGUE
FR
Français
LONGUEUR
416
Pages
ÉDITIONS
Hauteville
TAILLE
708,4
Ko

Plus de livres par Annie Darling

2018
2020
2020
2017
2018
2016

D’autres ont aussi acheté

2021
2019
2018
2018
2019
2021