Trouvé (Un thriller Rylie Wolf – Tome 1‪)‬

    • 3,0 • 1 note
    • 0,99 €
    • 0,99 €

Description de l’éditeur

Une célèbre portion d’autoroute est riche en affaires de tueurs en série, de meurtres non résolus et de personnes disparues. Le FBI, sachant qu’il doit se charger de ce Triangle des Bermudes mortel, assigne son plus brillant – et imparfait agent – Rylie Wolf pour se plonger tête la première sur cette route pleine de dangers. Rylie va devoir faire appel à sa puissante intuition pour décoder ces affaires et pénétrer dans l’esprit tordu des tueurs – tout en affrontant les démons de son propre passé.


Dans TROUVÉ (UN THRILLER RYLIE WOLF – TOME 1), l’agent du FBI Rylie Wolf n’a pas peur de dire ce qu’elle pense. Mais quand sa tendance à s’obstiner lui cause des ennuis, elle se retrouve assignée à un nouveau poste : une dangereuse portion d’autoroute, qui s’étire à travers plusieurs états et est connue pour ses meurtres ainsi que ses affaires de disparitions non résolus. Rylie, toujours hantée par ce jour où, encore enfant, elle a croisé le chemin d’un meurtrier, ne connaît que trop bien cette zone. C’était un endroit où elle avait espéré ne jamais revenir.


Des victimes sont retrouvées suspendues à des bornes kilométriques, signe distinctif et inquiétant d’un tueur en série.


Rylie et sa nouvelle coéquipière doivent retrouver le tueur, mais le schéma des meurtres est déroutant. Avec le FBI sur le dos, le temps qui s’écoule et la pression qui augmente, Rylie se retrouve entraînée dans une course poursuite avec à un tueur plus dérangé qu’elle n’aurait pu l’imaginer.


Rylie pourra-t-elle arrêter le meurtrier avant qu’il ne tue encore ?


Ou sera-t-elle la prochaine victime ?


Thriller psychologique complexe plein de rebondissements et d’un suspens palpitant, la série Rylie Wolf va vous faire tomber amoureux.se d’une brillante protagoniste et vous pousser à tourner les pages jusque tard dans la nuit. C’est un livre parfait pour les fans de Robert Dugoni, Rachel Caine, Melinda Leigh ou Mary Burton.


Les tomes 2 et 3 de cette série – PRIS et VU – sont maintenant aussi disponibles.

GENRE
Policier et suspense
SORTIE
2022
9 mars
LANGUE
FR
Français
LONGUEUR
250
Pages
ÉDITIONS
Molly Black
TAILLE
3,4
Mo

Plus de livres par Molly Black

2021
2022
2022
2022
2022
2022

D’autres ont aussi acheté

2022
2022
2021
2017
2022
2022

Autres livres de cette série

2022
2022
2023
2023
2023