Das Sanatorium

Thriller. - Reese Witherspoon Buchclub-Auswahl

    • Pre-Order
    • Expected 15 Feb 2023
    • £10.99
    • Pre-Order
    • £10.99

Publisher Description

Der Nr.-1-Bestseller aus Großbritannien: ein atmosphärischer Spannungsroman für alle Leser von Lucy Foley, »Neuschnee«

Halb versteckt im Wald und überragt von dunkel drohenden Gipfeln war Le Sommet schon immer ein unheimlicher Ort. Einst diente es als Sanatorium für Tuberkulosepatienten, dann verfiel es mit den Jahren und wurde schließlich aufgegeben. Nun hat man es zu einem Luxushotel umgebaut, doch seine düstere Vergangenheit ist noch immer spürbar. Als Detective Inspector Elin Warner zur Verlobungsfeier ihres Bruders anreist, beginnt der Albtraum: Erst verschwindet Isaacs Verlobte, dann geschieht ein Mord. Schließlich schneidet auch noch ein Schneesturm das Hotel von der Außenwelt ab, und die Gäste sind mit einem Killer gefangen ...

GENRE
Crime & Thrillers
AVAILABLE
2023
15 February
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
512
Pages
PUBLISHER
Goldmann Verlag

More Books by Sarah Pearse

2021
2022
2022
2021
2021
2022