Eine Handvoll Worte Eine Handvoll Worte

Eine Handvoll Worte

Für Leser*innen von Lucinda Riley und Bonnie Garmus

    • €9.99
    • €9.99

Publisher Description

Eine dramatische Liebesgeschichte aus der Feder von Bestsellerautorin Jojo Moyes über die Leidenschaft, die Worte entfachen können, und die Kraft einer Liebe, die Jahrzehnte und Schicksalsschläge überdauert. Prominent verfilmt - mit Shailene Woodley, Felicity Jones und Callum Turner. 

Als Jennifer Stirling 1960 in einem Krankenhausbett aufwacht, kann sie sich an nichts erinnern. Nicht an den tragischen Autounfall, der sie hierher gebracht hat, nicht an ihren Ehemann, noch nicht einmal an ihren eigenen Namen. Alles fühlt sich fremd an, bis sie auf einen leidenschaftlichen Liebesbrief stößt, unterschrieben nur mit "B", der sie bittet, ihren Mann zu verlassen. 

Jahrzehnte später fällt dieser Brief der jungen Journalistin Ellie in die Hände. Die geheimnisvolle Liebesgeschichte rührt Ellie zutiefst. Gab es ein Happyend für die Liebenden? Das Happyend, das sie sich für ihr eigenes Leben so dringend wünscht? Sie stellt Nachforschungen an und stößt auf eine Frau, die alles verloren hat. Alles, außer einer Handvoll kostbarer Worte.

GENRE
Romance
RELEASED
1606
1 January
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
592
Pages
PUBLISHER
Rowohlt E-Book
SIZE
3.9
MB

More Books Like This

Gestohlene Träume Gestohlene Träume
2018
Die Zeit der Erbin Die Zeit der Erbin
2019
Die MacGregors 6. Hochzeitsfieber bei den MacGregors Die MacGregors 6. Hochzeitsfieber bei den MacGregors
2013
So hell wie der Mond So hell wie der Mond
2012
Weit weg und ganz nah Weit weg und ganz nah
2014
Der verbotene Liebesbrief Der verbotene Liebesbrief
2017

More Books by Jojo Moyes

Me Before You Me Before You
2012
After You After You
2015
Still Me Still Me
2018
The One Plus One The One Plus One
2014
The Girl You Left Behind The Girl You Left Behind
2012
The Last Letter from Your Lover The Last Letter from Your Lover
2010

Customers Also Bought

Sag ihr, ich war bei den Sternen Sag ihr, ich war bei den Sternen
2019
Nur einen Horizont entfernt Nur einen Horizont entfernt
2015
Wohin der Himmel uns führt Wohin der Himmel uns führt
2020
Das Schmetterlingszimmer Das Schmetterlingszimmer
2019
Du hast gesagt, es ist für immer Du hast gesagt, es ist für immer
2021
Was die Sterne dir schenken Was die Sterne dir schenken
2024