Landon & Shay (Vol. 1) Landon & Shay (Vol. 1)

Landon & Shay (Vol. 1‪)‬

    • $139.00
    • $139.00

Descripción editorial

Os adolescentes Landon e Shay se odeiam, mas uma aposta os lança num jogo de sedução que pode terminar em uma linda história de amor ou em uma grande tragédia. Em Landon & Shay, de Brittainy Cherry, spin-off de Eleanor & Grey, acompanhamos um enemies to lovers com personagens marcantes e uma trama envolvente.

Landon Harrison é o bad boy da cidade de Raine, Illinois. Ele está no último ano do ensino médio, é o cara mais popular da escola e vem de uma família abastada. Todos acham que ele tem o mundo a seus pés. Mas, sob essa superfície, a verdade é completamente diferente. Landon é um rapaz triste, melancólico e luta contra seus demônios.

Shay Gable é uma adolescente encantadora. Sensível, simpática e muito popular, ela faz parte da realeza da escola. Não tem quem não goste da dona perfeitinha, a não ser Landon. E o sentimento é recíproco. Os dois se conhecem há anos e têm vários amigos em comum, mas se odeiam. Shay acredita no amor, em contos de fadas... e Landon, para ela, é a personificação do que mais despreza nos meninos, ele é metido, arrogante, atrevido e um conquistador barato.

Mas tudo muda no dia em que os dois inventam uma aposta: o primeiro que fizer com que o outro se apaixone ganha o jogo. E é aí que a relação deles muda da água para o vinho. O garoto que Shay nunca suportou agora faz suas bochechas corarem e seu coração acelerar. De repente, ela passa a ver um lado dele que nunca sonhou que existisse. E Landon não imagina que passar mais tempo com Shay e conhecê-la melhor possa lhe fazer tão bem. Ele agora mal pode esperar para vê-la.

Será que esse jogo de sedução terá um vencedor — ou dois?

Para leitores de Colleen Hoover, Nicholas Sparks, Jojo Moyes, Carina Rissi, entre outros autores e autoras de romances e histórias de amor de sucesso.

GÉNERO
Romance
PUBLICADO
2024
18 de marzo
IDIOMA
PT
Portugués
EXTENSIÓN
378
Páginas
EDITORIAL
Record
VENDEDOR
DLD Distribuidora de Livros Digitais
TAMAÑO
3
MB

Más libros de Brittainy Cherry

Luz en la oscuridad Luz en la oscuridad
2022
Eres mi canción favorita Eres mi canción favorita
2022
Luzes do Leste (Vol. 2 Série Bússola) Luzes do Leste (Vol. 2 Série Bússola)
2022
If You Stayed If You Stayed
2025
Landon & Shay (Vol. 2) Landon & Shay (Vol. 2)
2024
Um encontro com Holly Um encontro com Holly
2023

Otros clientes también compraron

Um amor desastroso Um amor desastroso
2021
No coração de Manhattan No coração de Manhattan
2022
Até o verão terminar Até o verão terminar
2021
Indomável Indomável
2021
O titã de wall street O titã de wall street
2020
Brilhante Brilhante
2021