• $12.99

Publisher Description

Muss Johan Rokka gegen seinen eigenen Bruder ermitteln?

Ein junger Mann wird in dem kleinen schwedischen Küstenstädchen Hudiksvall auf offener Straße erschossen, seine Freundin schwer verletzt. Sie begeht kurze Zeit später im Krankenhaus Selbstmord. Kriminalinspektor Johan Rokka ist für den Fall zuständig. Während er ermittelt, verschwindet Louise Hojier, die Frau seines Cousins, spurlos. Sie wollte nach Shanghai fliegen, um ein neues Patent zur Identitätserkennnung vorzustellen, doch sie kam dort nie an. Und dann taucht plötzlich nach jahrelanger Abwesenheit Rokkas Bruder Daniel unter falschem Namen wieder auf. Er ist todkrank und hat nichts mehr zu verlieren. Doch er hat eine letzte Mission. Geht er über Leichen?

- Für Fans von Jo Nesbø und Stefan Ahnhem
- Teil drei der Schwedenkrimi-Serie von Bestselelrautorin Gabriella Ullberg Westin
- Ist Rokkas Bruder ein Mörder?

GENRE
Fiction
NARRATOR
PB
Peter Bieringer
LENGTH
10:07
hr min
RELEASED
2020
January 28
PUBLISHER
Harper Audio
LANGUAGE
DE
German
SIZE
472.2
MB

Listeners Also Bought