1 - Die Ash Princess-Reihe

ASH PRINCESS

Der Auftakt einer epischen Fantasy-Trilogie

    • $11.99
    • $11.99

Publisher Description

Sie kommt aus der Asche und greift nach den Sternen

Theo ist noch ein Kind, als ihre Mutter, die Fire Queen, vor ihren Augen ermordet wird. Der brutale Kaiser raubt dem Mädchen alles: die Familie, das Reich, die Sprache, den Namen. Und er macht aus ihr die Ash Princess, ein Symbol der Schande für ihr Volk. Aber Theo ist stark. Zehn Jahre lang hält die Hoffnung sie am Leben, den Thron irgendwann zurückzuerobern, allem Spott und Hohn zum Trotz. Als der Kaiser Theo eines Nachts zu einer furchtbaren Tat zwingt, wird klar: Um ihren Traum zu erfüllen, muss sie zurückschlagen – und die Achillesferse des Kaisers ist sein Sohn. Doch womit Theo nicht gerechnet hat, sind ihre Gefühle für den Prinzen ...
Dunkle und brillante Fantasy vom Feinsten, raffiniert geschrieben mit klugen Wendungen - die ASH PRINCESS kommt aus der Asche und greift nach den Sernen… Mitreißender und düster-romantischer Lesestoff für Fans von Sarah J. Maas und Victoria Aveyard.

Alle Bände der ASH PRINCESS-Reihe:
ASH PRINCESS (Band 1)
LADY SMOKE (Band 2)
EMBER QUEEN (Band 3)

GENRE
Romance
RELEASED
2018
September 3
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
512
Pages
PUBLISHER
Cbj
SELLER
Verlagsgruppe Random House GmbH
SIZE
5.3
MB

More Books Like This

2021
2020
2022
2023
2023
2021

More Books by Laura Sebastian

2018
2019
2020
2022
2023
2021

Customers Also Bought

2018
2018
2019
2019
2020
2020

Other Books in This Series

2019
2020