Böses Spiel in Oxford Böses Spiel in Oxford
Book 9 - Kate Ivory

Böses Spiel in Oxford

Ein Kate-Ivory-Krimi

    • $5.99
    • $5.99

Publisher Description

Kate Ivorys neue Nachbarn scheinen auf den ersten Blick ganz normale Leute zu sein. Der eine, Jeremy Wells, ist ein zurückhaltend wirkender Oxforder Gelehrter. Die anderen, Edward und Laura Foster, sind ein älteres Ehepaar, das seinen Ruhestand genießt. Der Friede wird jäh zerstört, als die Senioren erschossen werden. Erst sieht es aus, als wären die beiden einer Verwechslung zum Opfer gefallen. Doch schon bald findet Kate heraus, dass nichts so ist, wie es scheint. Ihre Nachbarn haben offenbar ein gefährliches Doppelleben geführt ...

Ein neuer Fall für die ermittelnde Schriftstellerin Kate Ivory. Eine atmosphärische Kriminalserie mit einer besonderen Heldin, deren scharfe Beobachtungsgabe und ungewöhnliche Methoden die gemütliche britische Stadt Oxford ordentlich durchwirbeln. Perfekt für Liebhaber von intelligenter und charmanter Cosy Crime, für Leser von Martha Grimes und Ann Granger.

GENRE
Mysteries & Thrillers
RELEASED
2017
August 1
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
304
Pages
PUBLISHER
Bastei Lübbe
SELLER
Bastei Luebbe AG
SIZE
2.5
MB

More Books Like This

Das Schweigen der Klippen Das Schweigen der Klippen
2023
Das komplette Kate Wise Bündel (Bücher 1-7) Das komplette Kate Wise Bündel (Bücher 1-7)
2021
Kalt lächelt die See Kalt lächelt die See
2022
Wenn Sie Fliehen Würde (Ein Kate Wise Mystery--Buch 5) Wenn Sie Fliehen Würde (Ein Kate Wise Mystery--Buch 5)
2019
Wenn Sie Sähe (Ein Kate Wise Mystery – Buch 2) Wenn Sie Sähe (Ein Kate Wise Mystery – Buch 2)
2019
Bedenke, was du tust Bedenke, was du tust
2015

More Books by Veronica Stallwood & Ulrike Werner-Richter

Endstation Oxford Endstation Oxford
2013
Der Tod kommt rasch in Oxford Der Tod kommt rasch in Oxford
2017
Ruhe sanft in Oxford Ruhe sanft in Oxford
2017
Oxfords Tote ruhen nie Oxfords Tote ruhen nie
2017
Kein Zurück nach Oxford Kein Zurück nach Oxford
2017
Stille Nacht in Oxford Stille Nacht in Oxford
2017

Customers Also Bought

Canterbury Symphony Canterbury Symphony
2019
Canterbury Serenade Canterbury Serenade
2015
Canterbury Blues Canterbury Blues
2016
In dunkler Tiefe sollst du ruhn In dunkler Tiefe sollst du ruhn
2011
Miss Silver und die vergiftete Lady Miss Silver und die vergiftete Lady
2019
Miss Silver und der Fluch von Pilgrim's Rest Miss Silver und der Fluch von Pilgrim's Rest
2019

Other Books in This Series

Oxfords Tote ruhen nie Oxfords Tote ruhen nie
2017
Der Tod kommt rasch in Oxford Der Tod kommt rasch in Oxford
2017
Nebel über Oxford Nebel über Oxford
2011
Ruhe sanft in Oxford Ruhe sanft in Oxford
2017
Endstation Oxford Endstation Oxford
2013
Mord in Oxford Mord in Oxford
2016