• $11.99

Publisher Description

Schicksal und Familiengeheimnis in der Traumkulisse am COMER SEEEin malerischer PALAZZO auf einer Insel im Comer See.Ein FLUCH, der seit Jahrhunderten auf dessen Bewohnern lastet.Eine junge Frau, die ein dunkles GEHEIMNIS aufdecktDie junge Historikerin Stella bekommt den Auftrag, am Comer See eine Familienchronik zu verfassen. Bei ihren Recherchen stößt sie auf eine dunkle Legende: Seit dem 12. Jahrhundert lastet ein Fluch auf der ehrwürdigen Familie di Vaira. Seither kam der jeweils Erstgeborene noch im Kindesalter ums Leben. Auch die schöne, weltgewandte Tizia di Vaira entkommt diesem Fluch nicht. Während eines Bootsausflugs ertrinken ihr Mann und ihr kleiner Sohn.Stella ist vom tragischen Schicksal der Frau tief berührt. Doch als sie alte Tagebücher im Palazzo findet, erscheint ihr Tizia plötzlich in einem anderen Licht…Für Leserinnen von Lucinda Riley, Corina Bomann, Kate Morton

GENRE
Romance
RELEASED
2015
April 23
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
432
Pages
PUBLISHER
FISCHER E-Books
SELLER
Bookwire GmbH
SIZE
2.6
MB

More Books by Sophia Cronberg