• $6.99

Publisher Description

Kichern, Chaos, Katastrophen. Der freche Gute-Laune-Roman für Mädchen

Verträumt und ruhig liegt die alte Villa da. Aber nicht mehr lange! Die Schwestern Tessa, Rosaline, Malea und Kenny halten samt Eltern Einzug – und mit ihnen quirlig-buntes Chaos, ohrenbetäubende Hausmusik, eine Schneckenfarm und Kennys unerschrockener Plan, den besten Geheimclub aller Zeiten zu gründen. Den frechen Jungs aus der Nachbarschaft ist rasch klar, wer jetzt das Sagen am Platz hat: die vier Chaosschwestern!

Urkomisch und warmherzig erzählt Dagmar H. Mueller von vier grundverschiedenen Schwestern und ihren Verrücktheiten. Herrliches Identifikationspotenzial für Mädchen und beste Unterhaltung mit Kichergarantie.

• Für alle Fans von Christine Nöstlinger und Cornelia Funkes „Die wilden Hühner“
• Ein köstlicher Familienroman zum Mitkichern
• Mitreißend und mit viel Herz erzählt

GENRE
Kids
RELEASED
2009
October 2
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
256
Pages
PUBLISHER
Cbj
SELLER
Verlagsgruppe Random House GmbH
SIZE
5.7
MB

More Books by Dagmar H. Mueller

Other Books in This Series