Die Ladys von London - Lady Prudence und der verwegene Lord Die Ladys von London - Lady Prudence und der verwegene Lord
Book 1 - Die Serendipity-Reihe: Liebe und Romantik zur Regency-Zeit

Die Ladys von London - Lady Prudence und der verwegene Lord

    • $5.99
    • $5.99

Publisher Description

Die romantisch veranlagte Prudence hält ihre Schwester für verrückt. Sophia wird eine Vernunftehe eingehen, durch die sie zur Gräfin wird. Dabei liebt sie ihren Verlobten gar nicht! Während der Londoner Ballsaison lernt Prudence Lord Knave besser kennen und stellt schockiert fest, dass er auch noch ziemlich arrogant ist. Aber Sophias Glück liegt ihr am Herzen und so macht sie es sich zum Ziel, dass die beiden sich bis zu ihrer Hochzeit ineinander verlieben.

Was Prudence dabei jedoch nicht bedacht hat, ist, dass sie sich womöglich selbst in Lord Knave verlieben könnte. Doch wird sie wirklich ihr Glück über das Ansehen und den Ruf ihrer Schwester stellen?

»Doch darin lag die Schönheit einer wahren Geschichte im Gegensatz zu einer ausgedachten. Prudence hatte gelernt, dass es die Unwägbarkeiten waren, die dem Leben Farbe, Komplexität und Tiefe einhauchten.«

Für Leserinnen und Leser von Julia Quinn, Bridgerton und Georgette Heyer. Ein wahrer Lesegenuss für alle, die sich nach historischen Liebesromanen verzehren und in die Zeit des Regency wegträumen möchten.

»Lady Prudence und der verwegene Lord« ist der Auftakt der romantischen Regency-Reihe von USA-Today-Bestsellerautorin Rachael Anderson.

ERSTE STIMMEN ZUM BUCH

»Die amüsante Lovestory konnte mich mit ihrer sympathischen Heldin auf Anhieb verzaubern, denn die romantisch verträumte Prudence ist eine absolut liebenswerte Hauptfigur.« (Nicci85, Lesejury)

»Ich habe die Geschichte immer mit einem lachenden Auge gelesen, denn manche Situationskomik hatte es wirklich in sich und ich hätte nicht in Prudence Haut stecken wollen.« (Carmens Buecherkabinett, Lesejury)

»Die Geschichte hat einfach Charme! Ich finde sie absolut gelungen und lesenswert. Sowohl die Charaktere als auch die Handlung an sich sind authentisch und erwecken die Handlung dadurch mit Freude, Witz und Esprit zum Leben.« (Book578, Lesejury)

»Ein wirklich gutes und unterhaltsames Regency Buch, denn Prudence ist offen, erfrischend, hoffnungslos romantisch und ehrlich. Ein Muss für alle Fans von Jane Austen und Bridgerton.« (LIEBEHEE, Lesejury)

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

GENRE
Romance
RELEASED
2022
July 29
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
285
Pages
PUBLISHER
BeHEARTBEAT
SELLER
Bastei Luebbe AG
SIZE
712.7
KB

More Books Like This

Die glücklichste Lady von London Die glücklichste Lady von London
2014
Julia Extra Band 522 Julia Extra Band 522
2022
Das skandalöse Angebot des Dukes Das skandalöse Angebot des Dukes
2023
Eine betörende Schönheit Eine betörende Schönheit
2013
Eine verführerische Braut Eine verführerische Braut
2014
Julia Extra Band 530 Julia Extra Band 530
2023

More Books by Rachael Anderson & Freya Rall

Pět polibků Pět polibků
2022
Advokátův syn Advokátův syn
2021
Nevěsta jeho bratra Nevěsta jeho bratra
2020
Snoubenec mé sestry Snoubenec mé sestry
2019
La ricerca di Lady Harriett La ricerca di Lady Harriett
2022
Die Ladys von London - Lady Abigail und der ehrenwerte Marquess Die Ladys von London - Lady Abigail und der ehrenwerte Marquess
2022

Customers Also Bought

Der Earl und die tollkühne Lady Der Earl und die tollkühne Lady
2022
Der Marquess und die Braut wider Willen Der Marquess und die Braut wider Willen
2023
Der Duke und die unbeugsame Witwe Der Duke und die unbeugsame Witwe
2022
Kein Duke ist auch keine Lösung Kein Duke ist auch keine Lösung
2023
The Duchess Circle - Keine Lady ohne Tadel The Duchess Circle - Keine Lady ohne Tadel
2022
Die Lady und der perfekte Gentleman Die Lady und der perfekte Gentleman
2024

Other Books in This Series

Die Ladys von London - Lady Abigail und der ehrenwerte Marquess Die Ladys von London - Lady Abigail und der ehrenwerte Marquess
2022
Die Ladys von London - Lady Sophia und der charmante Gentleman Die Ladys von London - Lady Sophia und der charmante Gentleman
2023