Ein Café zum Verlieben

Drei Romane in einem eBook: „Das Café der süßen Wunder“ von Jana Seidel, „Die Tortenkönigin“ von Stella Conrad und »Der Sonntagskuchen“ von Christine Weiner

Jana Seidel and Others
    • $19.99
    • $19.99

Publisher Description

Drei Frauen, die für ihr Leben gerne backen – drei wunderbare Wohlfühlromane im Sammelband »Ein Café zum Verlieben« jetzt als eBook bei dotbooks.

Drei warmherzige Romane voller Kuchenduft und Liebe … Das große Glück ist garantiert nicht zwischen Aktenbergen zu finden! Mutig wagt die Steuerberaterin Alexandra einen Neuanfang in dem kleinen Café ihrer verstorbenen Tante. Aber das liegt mitten im tiefsten Harz, wo jede Eigenart und Schrulle mit Herzblut gepflegt wird – kann das wirklich gut gehen? In ein verschlafenes Dorf verschlägt es auch die Konditorin Helene, die nach einem Beziehungsdebakel alles an den Nagel hängt, um im Provinz-Café ihrer Eltern auszuhelfen. Vor romantischen Ablenkungen ist sie hier auf jeden Fall sicher … oder? Von Liebeskummer hat die junge Marie ebenfalls die Nase voll: Statt weiter ihrem Ex nachzuweinen, lässt sie sich auf das Abenteuer ein, jeden Sonntag eins der magischen Kuchenrezepte ihrer Oma zu backen. Die bringen jedoch allerhand Chaos mit sich!

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der kuschlige Feelgood-Sammelband »Ein Café zum Verlieben« mit den Liebesromanen »Das Café der süßen Wunder« von Jana Seidel, »Die Tortenkönigin« von Stella Conrad und »Der Sonntagskuchen« von Christine Weiner - für alle Fans von Kerstin Garde und Julie Caplin. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

GENRE
Romance
RELEASED
2022
April 1
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
683
Pages
PUBLISHER
Dotbooks Verlag
SELLER
GRIN Verlag GmbH
SIZE
2.3
MB

More Books Like This

2014
2021
2021
2022
2017
2020

More Books by Jana Seidel, Stella Conrad & Christine Weiner

2023
2020
2018
2018
2018
2018

Customers Also Bought

2015
2020
2022
2021
2021
2022