Ein Sommer in Afrika Ein Sommer in Afrika

Ein Sommer in Afrika

Roman Die große Südafrika-Saga über eine mutige Frau und ihre Familie in den Stürmen der Zeit

    • $13.99
    • $13.99

Publisher Description

Ein Land, so weit wie die Sehnsucht: Die große Familiensaga »Ein Sommer in Afrika« von Erfolgsautorin Madge Swindells jetzt als eBook bei dotbooks.

Das Glück ist eine zarte Pflanze, von der man nie weiß, wann sie erblüht … Sie ist der Stolz ihrer Eltern, die Erbin des berühmten Landguts Fontainbleu und eine der besten Partien der südafrikanischen Kap-Provinz – doch Anna van Achternburgh hat ihren eigenen Kopf. Heiraten, um die Erwartungen anderer zu erfüllen? Auf keinen Fall! Als sie sich in den mittellosen Simon Smit verliebt, ist dies ein Skandal. Gegen alle Widerstände gelingt es Anna, seine kleine Farm mit viel Geschick und Leidenschaft in ein Paradies zu verwandeln. Doch dann ziehen dunkle Wolken über ihr auf – und Anna muss sich fragen, ob der Mann, den sie über alles liebt, wirklich der Richtige für sie ist …

Ein bewegender Roman über drei Generationen einer Familie, über das Leben in Südafrika, über Niederlagen, bittere Enttäuschungen und jene kostbaren Momente, in denen die Hoffnung über das Schicksal siegt.

Jetzt als eBook kaufen und genießen: der epische Familienroman »Ein Sommer in Afrika« von Madge Swindells ist ein Lesevergnügen für alle Fans von Danielle Steel, Barbara Taylor Bradford und Nora Roberts. Wer liest, hat mehr vom Leben! dotbooks – der eBook-Verlag.

GENRE
Romance
RELEASED
2020
September 1
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
828
Pages
PUBLISHER
Dotbooks Verlag
SELLER
GRIN Verlag GmbH
SIZE
2.1
MB

More Books Like This

Auf den Flügeln der Hoffnung: Drei Romane in einem eBook Auf den Flügeln der Hoffnung: Drei Romane in einem eBook
2020
Die Jahre ohne dich Die Jahre ohne dich
2019
Kranzgeld Kranzgeld
2021
Träum weiter, Liebling Träum weiter, Liebling
2013
Töchter der Insel - In der Ferne die Hoffnung Töchter der Insel - In der Ferne die Hoffnung
2022
Rückkehr nach Sunset Cove Rückkehr nach Sunset Cove
2019

More Books by Madge Swindells & Werner Peterich

Unter den Sternen Afrikas Unter den Sternen Afrikas
2022
Die Rose von Dover Die Rose von Dover
2021
Dornenseele: Drei Thriller in einem eBook Dornenseele: Drei Thriller in einem eBook
2021
Die Insel des Mistrals Die Insel des Mistrals
2021
Die Sterne über Namibia Die Sterne über Namibia
2020
Die Löwin von Johannesburg Die Löwin von Johannesburg
2020

Customers Also Bought

Pforten der Nacht Pforten der Nacht
2018
Das Geheimnis der Kastanienvilla Das Geheimnis der Kastanienvilla
2021
Bella Rosa Bella Rosa
2015
Der Duft von Rosenöl und Minze Der Duft von Rosenöl und Minze
2021
Das Lied von Glück und Sommer Das Lied von Glück und Sommer
2020
Eine Liebe zwischen den Zeiten Eine Liebe zwischen den Zeiten
2021