Book 2 - Ein Rylie-Wolf-FBI-Thriller

Ich habe dich gefangen (Ein Rylie-Wolf-FBI-Thriller – Buch 2‪)‬

    • $2.99
    • $2.99

Publisher Description

Auf einem berüchtigten Streifen eines Highways voller Serienmörder erscheinen neue Opfer. Ihre Autos verunglücken abseits der Straße durch einen waghalsigen Killer und ihre Leichen verschwinden. Welcher Wahnsinn treibt diesen Serienmörder? Und kann die FBI-Special-Agentin Rylie Wolf sein Muster aufdecken und ihn fangen, bevor er endgültig verschwindet?


In ICH HABE DICH GEFANGEN (Ein Rylie-Wolf-FBI-Thriller – Buch 2) versucht Rylie, die immer noch mit einem knapp verpassten Mordversuch aus ihrer Kindheit ringt, ihre Vergangenheit zu unterdrücken, während sie diesem neuen Mörder hinterher jagt. Als der Fall sie in unzählige Sackgassen führt, ist sie gezwungen, an den seltsamsten Orten nach Antworten zu suchen, und muss sich an Leute wenden, von denen sie sich erhofft hatte, niemals wieder mit ihnen sprechen zu müssen.


Aber sie kann sich nicht ihrem Partner öffnen, um ihm zu gestehen, was geschehen ist – und die Uhr tickt, bis dieser Killer erneut zuschlägt.



Kann Rylie in diesem gefährlichen Katz-und-Maus-Spiel ihre Dämonen bekämpfen und die Puzzleteile rechtzeitig zusammenfügen?



Oder werden ihre Dämonen sie um den Verstand bringen?



Die RYLIE-WOLF-Mystery-Reihe sind komplexe, psychologische Thriller voller unerwarteter Wendungen und herzrasender Spannung. Sie werden sich in eine brillante neue Protagonistin verlieben und die Bücher bis spätnachts nicht aus der Hand legen können. Die Reihe ist ein perfekter Lesestoff für Fans von Robert Dugoni, Rachel Caine, Melinda Leigh oder Mary Burton.


Buch #3 der Reihe – ICH SEHE DICH – ist jetzt ebenfalls erhältlich.

GENRE
Mysteries & Thrillers
RELEASED
2022
April 20
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
250
Pages
PUBLISHER
Molly Black
SELLER
Lukeman Literary Management
SIZE
2.8
MB

More Books Like This

2021
2015
2022
2022
2022
2014

More Books by Molly Black

2022
2022
2023
2021
2022
2023

Customers Also Bought

2022
2022
2022
2022
2022
2022

Other Books in This Series

2022
2022