Kalle und Kasimir - Der geheimnisvolle Nachbar Kalle und Kasimir - Der geheimnisvolle Nachbar
Book 1 - Das tierische Detektiv-Duo

Kalle und Kasimir - Der geheimnisvolle Nachbar

Ein tierisches Abenteuer

    • $5.99
    • $5.99

Publisher Description

Kater Kasimir führt ein herrliches Leben bei Frauchen Linna. Er streift durch den Garten, oder bereitet sich bei kuscheligen Krimiabenden vor dem Fernseher auf seine eigentliche Berufung vor: Detektiv zu werden. Doch plötzlich wird Kasimirs Alltag auf den Kopf gestellt. Zweibeiner Mads zieht bei Linna ein. Damit könnte Kasimir sich noch abfinden. Aber zusammen mit Mads kommt auch Kalle. Der gutmütige Mops ist nicht gerade der hundifizierte Scharfsinn, sehr schnell zu begeistern und hat permanent eine nervtötende gute Laune - Grund genug für Kasimir, ihn so schnell wie möglich loszuwerden. Doch alle Versuche, den Quälgeist aus dem Haus zu bekommen, scheitern. Und beinahe wäre dem Kater durch das Intrigenspinnen entgangen, wie merkwürdig sich der Nachbar verhält. Aber Kasimir ist wachsam und spürt, dass hier irgendetwas nicht stimmt. Wird er herausfinden, was der Nachbar im Schilde führt? Und vor allem: Wird er einen Weg finden, Kalle endlich loszuwerden?

Ein heiterer Katzen-Mops-Krimi - ideal für alle Fans von Kater Brown, Andrea Schachts Katzenromanen und Bob, der Streuner.

GENRE
Romance
RELEASED
2016
January 25
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
220
Pages
PUBLISHER
BeHEARTBEAT
SELLER
Bastei Luebbe AG
SIZE
1.4
MB

More Books Like This

Winterwunder für die Liebe Winterwunder für die Liebe
2019
Dackelglück Dackelglück
2018
Herzgesteuert Herzgesteuert
2009
Herzklopfen und Hüttenzauber Herzklopfen und Hüttenzauber
2015
Wasser für die Elefanten Wasser für die Elefanten
2011
Landluft für Anfänger - 11 Landluft für Anfänger - 11
2014

More Books by Mirjam Müntefering

Die schönen Mütter anderer Töchter Die schönen Mütter anderer Töchter
2013
Luna und Martje Luna und Martje
2022
Eine Liebe auf Guernsey Eine Liebe auf Guernsey
2022
Unversehrt Unversehrt
2022
Weihnachten mit Bolle Weihnachten mit Bolle
2019
Sonnenröschenwinter Sonnenröschenwinter
2018

Customers Also Bought

Kater Brown und die Klostermorde Kater Brown und die Klostermorde
2017
Hundeherz zu verschenken Hundeherz zu verschenken
2020

Other Books in This Series

Kalle und Kasimir - Die rätselhafte Wahrsagerin Kalle und Kasimir - Die rätselhafte Wahrsagerin
2016
Kalle und Kasimir - Flitterwochen im Pfötchenhotel Kalle und Kasimir - Flitterwochen im Pfötchenhotel
2017