• $16.99

Beschreibung des Verlags

Der zweite Band der actiongeladenen Fantasy-Trilogie von Bestseller-Autor Mark Lawrence.



Als Novizin der Mystischen Klasse wird Nona in die tieferen Geheimnisse des Universums eingeweiht. Allerdings gelten im Konvent zur süßen Gnade harsche Regeln, und als dann auch noch die Inquisition den Arm nach dem Kloster ausstreckt, muss Nona fliehen. Ihr auf den Fersen sitzt nicht nur eine ehrgeizige Assassine, sondern obendrein der ebenso einflussreiche wie rachsüchtige Thuran Tacsis.



Doch Nona wird in noch größere Konflikte hineingerissen: Während Sherzal, die rücksichtslose Schwester des Kaisers, nach der Macht greift, schmiedet Äbtissin Glas ihre eigenen Ränke, die das Reich in seinen Grundfesten erschüttern. Nonas gesamtes Wissen übers Kämpfen und über Klingen, über Schatten und Gifte ist gefragt, wenn sie ihren eigenen, blutigen Weg finden will.



Für Leser von Jay Kristoff, Joe Abercrombie, Anthony Ryan und Peter V. Brett.



"So unterhaltsam wie herausfordernd, so packend wie kompromisslos. Sehr zu empfehlen!" Anthony Ryan über "Waffenschwestern", Band 1 der "Buch des Ahnen"-Trilogie

GENRE
Sci-Fi & Fantasy
ERSCHIENEN
2019
24. Juli
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
496
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
ANBIETER
Bookwire GmbH
GRÖSSE
3.1
 MB

Mehr Bücher von Mark Lawrence

Andere Bücher in dieser Reihe