Mädchen Nr.1: Mord (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 1) Mädchen Nr.1: Mord (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 1)
Book 1 - Ein Maya Gray FBI-Thriller

Mädchen Nr.1: Mord (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 1‪)‬

    • $0.99
    • $0.99

Publisher Description

Zwölf ungeklärte Kriminalfälle. Zwölf entführte Frauen. Ein diabolischer Serienmörder. In diesem fesselnden Thriller blickt eine brillante FBI-Agentin einer tödlichen Herausforderung ins Auge: Das Rätsel zu lüften, bevor jede einzelne von ihnen umgebracht wird.



Special Agent Maya Gray, 39, hat schon alles gesehen. Sie ist einer der aufgehenden Sterne der Verhaltensanalyseinheit des FBIs und die Agentin, die gerufen wird, um die wirklich schwierigen Serienmordfälle zu lösen. Als sie eine handgeschriebene Postkarte erhält, die verspricht, zwölf entführte Frauen freizulassen, wenn sie zwölf ungeklärte Morde aufklärt, nimmt sie an, dass es sich dabei um einen makabren Scherz handelt.


Bis sie zu jener Stelle in der Nachricht gelangt, in der steht, dass sich ihre vermisste Schwester unter den Entführten befindet.


Maya, die sichtlich erschüttert ist, ist gezwungen, die Nachricht ernst zu nehmen. Die Fälle, die sie lösen muss, sind einige der schwierigsten, die das FBI je gesehen hat. Die Regeln seines Spiels sind simpel: Wenn Maya einen Fall löst, lässt er eines der Mädchen gehen.


Und wenn sie scheitert, nimmt er einer der Frauen das Leben.


Maya macht sich mit einer Fieberhaftigkeit an den Fall, die sie noch nie zuvor verspürt hat. In einem Wettlauf gegen die Zeit – und während das Leben ihrer Schwester am seidenen Faden hängt – muss sie die Verbindung zwischen den zwölf Geiseln finden und das düstere Spiel dieses Mörders ein für alle Mal beenden. Spielt dieser Killer nur mit ihr? Hat er ihre Schwester wirklich? Wird er sie je aushändigen?


Oder wird Maya sich zu tief im düsteren Katz-und-Maus-Spiel dieses Mörders verlieren, um zu realisieren, dass sie selbst die Beute ist?


MÄDCHEN NUMMER EINS ist der erste Band der MAYA GRAY-Krimireihe. Ein komplexer und spannender Psychothriller voller Drehungen und Wendungen – und einer brillanten neuen Protagonistin – den man selbst spätnachts nicht aus der Hand legen kann. Perfekt für Fans von Robert Dugoni, Rachel Caine, Melinda Leigh oder Mary Burton.


Band 2 und 3 der Buchreihe – MÄDCHEN NUMMER ZWEI: ENTFÜHRT und MÄDCHEN NUMMER DREI: GEFANGEN – sind jetzt auch erhältlich.

GENRE
Mysteries & Thrillers
RELEASED
2021
October 28
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
250
Pages
PUBLISHER
Molly Black
SELLER
Lukeman Literary Management
SIZE
4.8
MB

More Books Like This

Blake Pierce & Molly Black Mystery-Paket: Im Schatten (#1) und Mädchen Nr.1: Mord (#1) Blake Pierce & Molly Black Mystery-Paket: Im Schatten (#1) und Mädchen Nr.1: Mord (#1)
2022
In ewiger Schuld In ewiger Schuld
2017
Eine Spur von Hoffnung (Keri Locke Mystery—Buch 5) Eine Spur von Hoffnung (Keri Locke Mystery—Buch 5)
2018
Vor Langem Entdeckt (Ein Laura Frost FBI-Thriller – Band 2) Vor Langem Entdeckt (Ein Laura Frost FBI-Thriller – Band 2)
2021
Das Echo dunkler Tage Das Echo dunkler Tage
2021
Kloster, Mord und Dolce Vita - Ein geheimnisvoller Gast Kloster, Mord und Dolce Vita - Ein geheimnisvoller Gast
2020

More Books by Molly Black

Save Me (A Katie Winter FBI Suspense Thriller—Book 1) Save Me (A Katie Winter FBI Suspense Thriller—Book 1)
2022
Nearly Mine (A Grace Ford FBI Thriller—Book One) Nearly Mine (A Grace Ford FBI Thriller—Book One)
2023
Don’t Look (A Taylor Sage FBI Suspense Thriller—Book 1) Don’t Look (A Taylor Sage FBI Suspense Thriller—Book 1)
2022
Girl One: Murder (A Maya Gray FBI Suspense Thriller—Book 1) Girl One: Murder (A Maya Gray FBI Suspense Thriller—Book 1)
2021
Found You (A Rylie Wolf FBI Suspense Thriller—Book One) Found You (A Rylie Wolf FBI Suspense Thriller—Book One)
2022
Somewhere Safe (A Piper Woods FBI Suspense Thriller—Book One) Somewhere Safe (A Piper Woods FBI Suspense Thriller—Book One)
2023

Customers Also Bought

Wie sie flüchtet (Ein Mia-North-FBI-Thriller – Buch Eins) Wie sie flüchtet (Ein Mia-North-FBI-Thriller – Buch Eins)
2021
Nur Mord (Ein Sadie Price FBI-Spannungsthriller – Buch 1) Nur Mord (Ein Sadie Price FBI-Spannungsthriller – Buch 1)
2021
Lass mich gehen (Ein spannungsgeladener Thriller mit Ashley Hope - Buch 1) Lass mich gehen (Ein spannungsgeladener Thriller mit Ashley Hope - Buch 1)
2021
Nicht ich (Ein Camille-Grace-FBI-Thriller - Buch 1) Nicht ich (Ein Camille-Grace-FBI-Thriller - Buch 1)
2022
Der Todescode (Ein spannungsgeladener Remi Laurent FBI Thriller – Buch 1) Der Todescode (Ein spannungsgeladener Remi Laurent FBI Thriller – Buch 1)
2021
Kein Entkommen (Ein Carly See FBI Spannungsthriller — Buch 1) Kein Entkommen (Ein Carly See FBI Spannungsthriller — Buch 1)
2022

Other Books in This Series

Mädchen Nr.2: Entführt (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 2) Mädchen Nr.2: Entführt (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 2)
2022
Mädchen Nr.3: Gefangen (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 3) Mädchen Nr.3: Gefangen (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 3)
2022
Mädchen Nr.4: Gelockt (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 4) Mädchen Nr.4: Gelockt (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 4)
2022
Mädchen Nr.5: Gefesselt (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 5) Mädchen Nr.5: Gefesselt (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 5)
2022
Mädchen Nr.6: Verloren (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 6) Mädchen Nr.6: Verloren (Ein Maya Gray FBI-Thriller – Band 6)
2022