Una Última Plegaria Una Última Plegaria

Una Última Plegaria

Un Thriller Del Detective Yorke 1

    • $3.99
    • $3.99

Publisher Description

El detective Michael Yorke está investigando un caso de desaparición cuando el sospechoso más obvio aparece muerto. ¿Podrá salvar la vida de un niño antes de que se agote el tiempo? Esta novela de suspense británica es el primer libro de una serie de seis.


La desaparición de un niño. Una investigación plagada de depravación y muerte. ¿Podrá el detective Michael Yorke sobrevivir con el cuerpo y el alma intactos? Con la pequeña ciudad de Yorke sumida en una destructiva tormenta de nieve, el implacable detective descubre la conexión de un niño desaparecido con una familia desquiciada cuya historia está impregnada de violencia. Pero cuando todo parece perdido, Yorke se niega a ceder y se adentra en el corazón de esta siniestra familia en busca de la verdad. Y lo que descubre allí destrozará su mundo. Los Rayos están aquí. Es hora de empezar a rezar. Una última plegaria por los Rays es la primera novela de la impactante y estimulante serie del detective Yorke. Si te gustan los thrillers intensos, los detectives con defectos y los asesinos complejos, te encantará la oscura y retorcida serie de Wes Markin. Perfecta para los fans de L.J. Ross, Peter James, Jo Nesbo, Chris Brookmyre y Stuart Macbride.

GENRE
Mysteries & Thrillers
RELEASED
2022
May 11
LANGUAGE
ES
Spanish
LENGTH
393
Pages
PUBLISHER
Tektime
SELLER
PublishDrive Inc.
SIZE
2.4
MB

More Books by Wes Markin

The Lonely Lake Killings The Lonely Lake Killings
2023
The Viaduct Killings The Viaduct Killings
2022
The Crying Cave Killings The Crying Cave Killings
2023
The Graveyard Killings The Graveyard Killings
2024
The Winter Killings The Winter Killings
2024
Un'Ultima Preghiera Per La Famiglia Ray Un'Ultima Preghiera Per La Famiglia Ray
2023