Cherringham - Ein fataler Fall

Landluft kann tödlich sein

    • 5,0 • 3 Bewertungen
    • 3,99 €
    • 3,99 €

Beschreibung des Verlags

Digitale Romanserie. Folge 15: Dylan McCabe, ein irischer Bauarbeiter mit einer großen Klappe, beschwert sich lauthals über die mangelnden Sicherheitsvorkehrungen bei einem eilig durchgeführten Bauprojekt. Als er nach einem Sturz auf der Baustelle tot aufgefunden wird, scheint es, als wären Dylans Warnungen allzu begründet gewesen. Allerdings nur bis Jack und Sarah sich einschalten und der vermeintliche Unfall auf einmal verdächtig nach einem eiskalten Mord aussieht.



Wenige Tage vor Weihnachten machen Jack und Sarah sich auf die Suche nach dem Schuldigen. Sehr bald geraten sie dabei jedoch selbst in Gefahr...



"Cherringham - Landluft kann tödlich sein" ist eine Cosy Crime Serie für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes. Jeden Monat erscheint ein neuer, in sich abgeschlossener Fall mit Jack und Sarah.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2015
4. Juni
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
120
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
GRÖSSE
3,3
 MB

Mehr Bücher von Neil Richards & Matthew Costello

2015
2015
2015
2015
2019
2016

Kund:innen kauften auch

2021
2021
2021
2020
2020
2021

Andere Bücher in dieser Reihe

2015
2015
2015
2015
2015
2015