• 2,99 €

Beschreibung des Verlags

Diese Lady mag es stürmisch: Der historische Liebesroman ''Das Verlangen des Piraten'' von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei venusbooks. Virginia, 1688. Die junge Carolina weiß genau, was sie sich im Leben wünscht: Sir Thomas, ihren heimlichen Verlobten, der in England auf sie wartet. Ihre Eltern haben jedoch eine ganz andere Partie für sie im Sinn, und so muss Carolina, als Dienstmädchen verkleidet, heimlich nach Europa fliehen. Die Überfahrt hält jedoch mehr als eine Überraschung für die eigensinnige Lady bereit und plötzlich findet sie sich als Geisel des berühmt-berüchtigten Piratenkapitäns Kells wieder. Der raue, attraktive Mann weckt ein Feuer in Carolina, von dem sie nicht einmal zu träumen gewagt hätte. Aber da ist auch noch Sir Thomas ... Hin und her gerissen zwischen zwei Männern, trifft Carolina eine waghalsige Entscheidung. Jetzt als eBook kaufen und genießen: ''Das Verlangen des Piraten'' von Valerie Sherwood - die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Lesen ist sexy: venusbooks - der erotische eBook-Verlag.

GENRE
Belletristik und Literatur
ERSCHIENEN
2018
2. März
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
494
Seiten
VERLAG
Venusbooks
GRÖSSE
893,9
 kB

Mehr Bücher von Valerie Sherwood