• 1,49 €

Beschreibung des Verlags

Niemand hört dich schreien ...



Ein bestialischer Frauenmord in einer Klinik für psychisch Kranke auf einem abgelegenen Gutshof im Taunus! Die Polizei soll behutsam vorgehen, fordert der charismatische Leiter der Anstalt, Dr. Jonas Klinger. Doch will er wirklich nur seine Patienten schützen?



Allein die Polizeipsychologin Caro Löwenstein darf auf dem Hof ermitteln. Mehr noch: Sie soll für die Dauer der Untersuchungen dort wohnen. Ihr Kollege, Kommissar Simon Berger, ist strikt gegen diese Idee - doch er hat auch mit eigenen Problemen zu kämpfen.



Bald stößt Caro auf finstere Geheimnisse, die sich in dem Anwesen tief im Wald verbergen. Aber eines ahnt sie nicht: Der Mörder hat sie bereits als sein nächstes Opfer auserkoren ...



Ein rasanter Psychothriller für alle Leser von Sebastian Fitzek und Andreas Winkelmann - der erste Fall für Caro Löwenstein und Simon Berger.



Löwenstein und Berger ermitteln weiter in "Todeskalt"!



eBooks von beTHRILLED: mörderisch gute Unterhaltung.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2020
27. März
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
320
Seiten
VERLAG
BeTHRILLED
GRÖSSE
3.4
 MB

Mehr Bücher von Nikolas Stoltz

Andere Bücher in dieser Reihe